|
План-конспект урока Школьные дни Spotlight 5
Автор публикации: Тимофеева Н.Е.
Дата публикации: 2016-08-26
Краткое описание: ...
Тема урока: "School" (Школа) урок в рамках темы "Школьные дни" по УМК "Spotlight"- 5, модуль 1, под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули. Цели: 1. Учебный аспект:
научиться называть школьные предметы; повторить употребление неопределённого артикля с исчисляемыми именами существительными; формировать навыки устной и письменной речи, аудирования.
Развивающий аспект: развивать внимание, память и познавательную деятельность; развивать умения во всех видах речевой деятельности.
Воспитательный аспект: 2. Задачи: повторить и активизировать ранее изученные названия дней недели и освоить новые лексические единицы по теме «Школа,учебные предметы»; развивать навыки поискового чтения; повторить и обобщить использование неопределённого артикля; развивать умения аудирования с извлечением необходимой информации, развивать умения составить расписание.
Тип урока – комбинированный. 3. Ход урока. 1
С 25 | Организационный момент. Введение в тему(Students book,p 25)
| Фронтальный режим работы. | П,К | 2 №1 с26 № 1 | Работа над лексикой урока p 26 ex1(a,b) Фонетическая отработка слов(listen and repeat) Сопоставление слов английского и русского языков -What subjects have you in your timetable? -What subjects do you like?
| English-английский язык Art,English,Geography… (расставляют слова в алфавитном порядке) | Л,П | 3 №2 с. 26 | А)Работа с картой школы и расписанием уроков Развитие навыка диалогической речи по предложенному образцу б)-What is your favourite subject? | А)работа в парах,заполнение пропусков в расписании -Where is the Maths lesson? -In room D. b)My favourite subject is Art. | Л,П,К | 4 №3 с.26 | Фонетическая отработка слов,развитие слухо-произносительных навыков Listen and repeat -What is the English for « воскресенье» | Фронтальная работа,повторяют за диктором
-Sunday | П | 5 №4 с.26 | Развитие навыка поискового чтения Найти в объявлениях слова по теме(6 учебных предметов,6 школьных принадлежностей,5 дней недели) Дать ответы на предложенные вопросы | -History,English,Geography,Maths,PE,Science -textbooks,a pencil,an eraser,a sharpener,a ruler,a notebook | П | 6 WB p17ex 4 | Развитие умения аудирования с извлечением необходимой информации
Заполнение формы в рабочей тетради |
| П,Р | 7. №5 с. 27 | Употребление неопределённого артикля с исчисляемыми существительными Грамматический справочник(модуль 1) | Просматривают упражнение,пробуют вывести правило Проверяют себя по грамматическому справочнику | П | 8 №6 с. 27 | Отработка грамматического материала Add a\an ,ask and answer as in the example | Работа в парах А:What is this in English? B:It is a ruler.
| К,П | 9 WB p17 ex3 | Первичное закрепление грамматического материала
Fill in a/an | Самостоятельная работа в тетради | П | 10
| Домашнее задание. Страничка портфолио: составить школьное расписание на понедельник.WB p17ex 1,2,выучить слова p 26 ex 1,3 |
|
| 11 | Подведение итогов урока. Рефлексия. |
| Р |
|
|