Урок во 2-м классе по теме Одежда

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Савчинская Д.А.


Тема урока: «Одежда»

Дата: 15.04.2016

Класс: 2-Б


Цель урока: учить детей говорить о погоде и об одежде; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Задачи урока:

Обучающие:

1.Освоить новые лексические единицы по теме «Одежда», «Погода».

2. Научить детей говорить о погоде и одежде.

Развивающие:

1. Развивать навыки и умения во всех видах деятельности.

2. Развитие речи учащихся путем обогащения словарного запаса.

3. Развитие интереса к изучаемому языку.

Воспитательные:

1. Воспитание интереса к языку как средству общения

2. Формировать чувство ответственности, дисциплинированности, трудолюбия.

Используемые ресурсы: учебник, звуковое и видео приложения, картинки с изображением погоды и одежды, интерактивная доска.


Ход урока

I. Организационный момент (2 мин)

T: Good morning, children! I’m glad to see you!

P: Good morning, teacher! I’m glad to see you too!

T: How are you today?

P: I’m ok, so-so, bad.

T P1, P2…How are you, ..? (индивидуально)

II. Фонетическая разминка (3 мин)

Работа с картинками с изображение погоды.

T: Look! Whats the weather like? Repeat after me. It’s sunny, It’s cold, It’s raining, It’s hot, It’s windy. (повторяют за учителем)

T: Say me, please,…, is it hot today?

P: Yes, it is./ No, it isnt.(работа в индивидуальном порядке)

T: So, who’d like to say what’s the weather like today?

P: It’s hot, sunny, no windy…

III. Постановка целей (2 мин)

T: Ребята, что мы хотим узнать, когда едем на отдых?

Р: Какая там погода.

Т: Верно, а для чего нам это нужно?

Р: Чтобы взять с собой нужную одежду.

T: You are right! Look please at the screen. What are we going to talk about today? (на экране изображения погоды и одежды)

P: about clothes, weather.

IV. Работа по теме урока (10 мин)

1. Введение новой лексики. Работа с картинками. (Учитель показывает картинки с изображением одежды, сначала ученики повторяют за учителем названия, затем отвечают на вопросы).

T: Look! This is a jacket.

T: What is it?

P: Its a skirt, jacket, coat

(Учитель прикрепляет картинку на доску). + введение фраз take off, put on при помощи анимации.

* Matching

На доске отображены 2 колонки: 1- названия одежды, 2 – изображения. Ученики устно работают.

1D, 2C, 3B, 4A, 5F, 6E, 7G, 8I, 9H, 10J.

2. Игра по командам (5 мин)

Класс разбивается на 3 команды по рядам. На 1 выдаются карточки с погодой, на 2- с одеждой, на 3- надеть/снять. По команде учителя 1 группа поднимает любую погоду, 2 – одежду, а 3 должна определить снять/надеть эту одежду. Один ученик из любой команды строит предложение: I put on/ take off a (jacket) on (cold) weather.

3. Работа с тетрадями (3 мин)

Упр. 1 (с. 56).

(Учитель пишет на доске цифру 56.)

Open your workbooks at page fifty-six. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 56. Затем указывает на первую картинку в упр. 1.)

Т: Ваша задачи поставить «Крестик», если картинка подписана не правильно, «галочку» - если правильно.

V. Динамическая пауза (Физкультминутка, 3 мин)

Let's have a break and do exercises. Video “If you’re happy and you know that..”

(Ученики повторяют движения за учителем.)

VI. Работа с учебником (7 мин)

1. Работа по учебнику. Упр. 3 (с. 99).

(Учитель показывает на картинки в упр. 3.)

Who сап you see in the picture? (Chuckles, Lulu, Larry and Nanny Shine,)

They're on holiday. They want to go in the boat. Are they sad or happy? (They're happy.)

Now listen and read. (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога с учителем по ролям. Аналогичная работа осуществляется по второй и третьей картинкам.)

2. Работа с текстом (2 мин)

(Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упражнение. На доске написаны предложения с пропущенными словами.)

It’s sunny today!

I’m wearing my hat!

Take off your jacket!

Its hot today!

VII. Рефлексия (3 мин)

Работа с доской.

T: Children, let’s remember what do we wear when it’s cold/hot?

P: Jacket, coat, jeans

На доске 2 фото погоду жаркой и холодной, когда ученики назвали одежду по погоде, появляются на экране изображения с одеждой, проверка.

T: Up, please, smiles. (ученики поднимают веселый смайл, если запомнили все, смайл без настроения – если не все, грустный – если ничего)

VIII. Оценивание (2 мин)

IX. Домашнее задание

с. 98 №1 (прописать и выучить слова), с.99 № 3 (читать)

That's all for today. Goodbye! (Goodbye!)