Методическая разработка по английскому языку 2 класс к умк Афанасьевой О.В. КВН Мир вокруг нас

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»

2-е классы

09.12.15г

КВН «Мир вокруг нас»

Учитель: Фиалковская А.С.

Цель: обобщение знаний и подведение итогов изучения английского языка на начальном этапе, активизация коммуникативных умений учащихся по теме «Мир вокруг нас»

Задачи:

-развивать память, логическое мышление, воображение, языковую догадку;

-формировать навыки написания букв, звуков; тренировать лексические навыки по теме «Мир вокруг нас»; навыки и умения устной речи (диалогической, монологической);

-воспитывать интерес и положительное отношение к изучению иностранного языка; уважение к окружающим, умение работать в паре, группе.

Ход урока:


  1. Приветствие.


Let’s start our lesson.

Stand up, please.

Good morning, children!

Sit down, please.

У нас сегодня много гостей. Давайте представимся!

Звуковое пособие «Whats your name?” Дети под музыку называют свои имена:

My name is Dasha.

My name is Sasha.

My name is Dima.

That’s my name!

  1. Фонетическая разминка.

Look at me and repeat after me.

Учитель проговаривает звуки:

Где-то собаки ворчали:

rrr

В стойле коровы мычали:

mu: - mu: - mu;

В комнате мухи жужжали:

dз – dз - dз

Мимо машины бежали:

bi: - bi: - bi:

Гудели от ветра все провода:

? – ? - ?

Капала в кухне из крана вода:

ttt

Перекликались в ночи поезда:

tu: - tu: - tu:

Листья под ветром шумели:

sss

Змеи в лесу шипели:

? - ? - ?

А комары все пели:

zzz

Непоседа мяч и ночью успокоиться не может:

ddd

Куклы кашляют в постели,

Днем мороженое ели:

kkk

III Актуализация имеющихся у учеников знаний по данной теме.

Задания: (выполняются индивидуально на бланках)

  1. Дописать к заглавной букве строчную и наоборот;

  2. Соединить буквы и буквосочетания с передаваемыми ими звуками;

  3. Аудирование (отметить прозвучавшее словосочетание – одно из двух похожих);

  4. Для капитанов: разыграть диалог-знакомство;

  5. Отметить те слова, которые проиллюстрированы картинками;

  6. Прочитать имена детей и сказать, кто, с кем катается на карусели (использование союза and);

  7. Прочитать СС и сказать, какие из них не могут быть правдой;

  8. Назвать животное, которое здесь живет (иллюстрация);

IV Рефлексия

«Линеечки» для самооценки детей. Итоги: выявление команды-победителя, награждение капитанов и самых активных учащихся грамотами. После проверки индивидуальных бланков – выставление оценок в журнал.






Приложение: индивидуальный бланк ответов

[pic] 2 кл. КВН «Мир вокруг нас»

1 Допишите строчные буквы к заглавным:

A___, C___, E___, G___, I___, K___, M___, O___.

2 Соедините буквы, буквосочетания со звуками, которые они передают:

sh

Ee

Hh

Ii

3 Отметить словосочетание, которое произносит диктор:

  1. A big ship A big shop

  2. A black cat A black cap

  3. A red cock A red clock

  4. A little clock A little sock

  5. A black sheep A black ship

  6. A little book A little cook

7 Отметить фразы, которые не могут быть правдой:

1. I can see a big green fox.

2. I can see a green pig.

3. I can see a big hill and a tree.

4. I can see a little red pig.

5. I can see a green egg.

6. I can see a green cat and a red dog.

№ 8 Запиши словами названия

1

2

3

4











2 кл. КВН «Мир вокруг нас»

№1 Допишите строчные буквы к заглавным:

B___, D___, F___, H___, J___, L___, N___, P___.

№ 2 Соедините буквы, буквосочетания со звуками, которые они передают:

ck

ee

Oo

Aa

3 Отметить словосочетание, которое произносит диктор:

  1. A big ship A big shop

  2. A black cat A black cap

  3. A red cock A red clock

  4. A little clock A little sock

  5. A black sheep A black ship

  6. A little book A little cook

7 Отметить фразы, которые не могут быть правдой:

1. I can see a big green fox.

2. I can see a green pig.

3. I can see a big hill and a tree.

4. I can see a little red pig.

5. I can see a green egg.

6. I can see a green cat and a red dog.

8 Запиши словами названия

1

2

3

4