Технологическая урока №2 Моя комната к учебнику Биболетовой Enjoy English

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Технологическая карта урока английского языка в 4 классе (ФГОС)


Тема Моя комната

Цель: Ввести новую лексику и научить составлять вопросительные предложения и давать на них краткие ответы

Задачи:

  • развивающие: развивать языковую догадку; развивать умение работать в паре.

  • образовательные: Совершенствовать навыки чтения, монологической и диалогической речи, учить соблюдать установленный порядок слов в английском предложении, научить составлять вопросительные предложения и отвечать на них, повторить лексику

  • воспитательные:  Прививать интерес к иностранному зыку воспитывать доброжелательное отношение друг другу, умение слушать товарища.

Применяемые технологии:

  • здоровье сберегающего обучения;

  • личностно-ориентированного обучения

  • развивающего обучения (проблемнопоисковый )

  • технология сотрудничества

  • ИКТ



Тип урока: комбинированный урок

.


Организация пространства


Межпредметные связи

Формы работы

Оборудование

Русский язык, физкультура


Фронтальный опрос.

Индивидуальная работа

Работа в парах

Хоровая

-Учебник

-Книга для учителя

-Аудиоприложение MP3

-Транскрипционные значки

-Карточки режим дня

Раздаточный материал

Видео проектор

Рабочие тетради




Этап урока


Цель деятельности учителя

Содержание учебного материала

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

I Мотивация учебной деятельности учащихся.

Цель – настроить учащихся на общение  на английском языке

Организационный этап.

Приветствие


Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу
иноязычной речи, погружает в языковую среду


Цель деятельности ученика - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной

задаче.

Учащиеся приветствуют учителя стихотворением.

PP:

Good-morning, good-morning, good-morning to you!

Good-morning, good-morning, we are glad to see you!

Личностные:
Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Коммуникативные:
Развитие учебного сотрудничества с учителем

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия

II Актуализация знаний учащихся

Цель - настроить артикуляцию учащихся на английскую,

проверить уровень усвоения ранее изученного материала.


Фонетическая зарядка

Организует работу с классом во фронтальном режиме, актуализирует уже имеющиеся у учеников знания по данной теме).





Организует игру «Ты – мне, я – тебе»

Дети называют звуки, показанные учителем и называют буквосочетания
выполняют ех12р23






Регулятивные:  осуществлять контроль и самоконтроль произношения и составления грамматически правильных предложений

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.

Коммуникативные:   Слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы.

Строить понятные для собеседника высказывания


Речевая зарядка

Дети задают вопросы друг- другу

Проверка домашнего задания

Проводит проверку правописания слов,

раздает карточки для восстановлении порядка слов с оборотом There is/are

контролирует правильность выполнения (работа в парах)

Выполняют словарный диктант со словами из ех1р.20,

заполняют карточки для повторения порядка слов в предложении с оборотом There is/are

выявляют проблемные места

III

Постановка проблемной ситуации

Цель – развивать навыки логического мышления в вычленении темы и задач данного урока а так же поиске их решения






Постановка учебной задачи.

С помощью наводящих вопросов просить вывести тему и цель урока

С помощью учителя и предложений на доске учащиеся цель и задачи урока. 

Познавательные: Высказывать предположения, самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;

Коммуникативные:
Формирование умения  выражать свои мысли в устной форме.

Регулятивные:
Формирование способности принимать учебную цель и задачу.

IV Открытие новой темы

Цель- ввести новую лексику по теме



Введение нового лексического материала

Привлекает внимание к словам на доске из ех11р.23, организует повторение слов за диктором,

Повторяют за диктором, читают новые слова хором и индивидуально, переводят слова


Познавательные: самостоятельно выделять главное, делать выводы, искать пути решения проблемы

Коммуникативные: 

грамотно высказывать свои выводы.

Регулятивные: учиться использовать языковую догадку

Адекватно реагировать на вопросы учителя


Цель научить составлять вопросительные предложения с оборотом There is/are и давать на них краткие ответы,

Введение нового грамматического материала

С помощью наводящих вопросов и побуждающего диалога побуждает детей к выведению правила образования вопросительных предложений с оборотом There is/are и кратких ответов (ех13р24)

С помощью таблицы выводят правила образования вопр. Предложений и кратких ответов


VI Физкультминутка

Цель- смена учебной деятельности на уроке 

Динамическая пауза

Включает музыку

Ребята под музыку поют и выполняют движения

Личностные:
Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности


Первичное закрепление

Цель- закрепить полученные знания


Подводит к самостоятельному составлению вопросов и кратких ответов

В устной форме задают друг другу вопросы и отвечают на них по образцу ех14р24 ех15р24


Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и
проявлять активность в решении задач;

Регулятивные: 
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.




VII Самостоятельная работа

Цель- развивать навыки самостоятельной работы и монологической речи, опираясь на полученные знания

Работа с рабочими тетрадями

Организует самостоятельную работу, используя рабочие тетради, контролирует правильность выполнения, помогает слабым ученикам

Выполняют упражнения в рабочих тетрадях

Регулятивные:
Формирование умения самостоятельной работы

Познавательные: найти слабые места

VIII  Рефлексия


Цель-подведение итогов изученного материала урока






Подведение итогов



Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.

Оценивают друг друга

Регулятивные: умение оценивать процессы и результаты своей  деятельности

Личностные: умение приводить аргументы в пользу того или иного решения


Домашняя работа

Объясняет задания, контролирует заполнение дневников

Записывают задания в дневники Ех11р23 наиз, Ех3,4р30

Регулятивные: Умение организовать себя, свою деятельность