ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ФГОС
Дата:
Класс: 6в, 6г, 6е
Учитель: Мирзебалаева Ф.М.
Урок: 3
Тема урока: Вводная контрольная диагностика
Базовый учебник: УМК «English», В.П. Кузовлев, Н.П. Лапа, М. – «Просвещение», 2016
Цель: проверить и проконтролировать изученный материал
Задачи:
развивающий аспект - развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности, умения анализировать и синтезировать учебный материал.
воспитательный аспект - формирование уважительного отношения друг к другу
учебный аспект - организация деятельности учащихся по письменному контролю языкового материала пройденного раздела; применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика.
Тип урока: урок контроля и проверки знаний.
Оборудование: распечатанные тесты с заданиями.
Этап
Цель
Содержание урока
Используемые методы, приём, формы
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность учителя
Деятельность ученика
1.Организация начала занятия
Подготовить обучающихся к работе на уроке
1. Greeting
Warm-up
Исполнение песни «Hello»
Good morning pupils.
How are you?
I am fine too,
I am glad to see you .
Who is on duty today?
What date is it today?
What day of the week is it today?
What can you tell me about the weather ?
Is it sunny today?
Is it rainy today?
1.Отвечают на приветствие учителя.
Участвуют в диалоге
What day is it today?
Фронтальный опрос
Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
2.Подготовка к основному этапу
Обеспечение мотивации учебной деят-ти
2. Сообщение цели урока
- Let’s smile each other one by one and say 'I am glad to see you!
-Take your seats, please
Указывая на доску и задавая вопрос What do you see? Выявляем тему
Догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формулируют цель урока
Демонстрационный и словесный
Познавательные:
Умение анализировать, сравнивать, умение высказывать свое мнение, используя догадку
Настрой на работу на уроке
3. Письменный контроль
Проверка и контроль изученного
3. Письменный контроль
- Раздаю тесты. Даю инструкции по выполнению контрольных заданий. Отвечаю на вопросы учащихся. Контролирую выполнение работы.
Слушают учителя, ориентируются в заданиях при их объяснении. Задают вопросы. Выполняют тестовые задания
индивидуально
Регулятивные:
умение адекватно воспринимать оценки
Личностные : доброжелательное отношение к учителю при высказывании об итогах работы
Коммуникативные: умение вести диалог при необходимости.
развитие умений памяти, грамматичеких навыков
Листы с заданиями
4. Подведение итогов урока/ рефлексия
формирование личной ответственности за результаты деятельности
8. What is the title of the lesson? Why?
- Now it’s time to finish our lesson. You worked today very well, I was glad to meet you. That’s all for today. You have worked well today. Thank you
Сдают контрольные работы. Высказываются о трудностях при выполнении контрольного теста.
Коллективное обсуждение
Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Спокойная английская музыка
5. Домашнее задание
Объяснение дом. задания
9. Setting homework.
- And finally, let’s sing the song “ Good bye”
- Good bye, children. See you next lesson
Записывают домашнее задание в дневники
Учащиеся исполняют песню
О-И
Регулятивные:
оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома
Положительное отношение к обучению
Дневники
Аудиозапись