Конспект урока по английскому языку My English (2 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Учителя английского языка: Макова Виктория Викторовна

Тема: My English

Цели:

- Обобщение пройденного грамматического и лексического материала «Spotlight 2»;

- Совершенствование навыков монологической речи.

- закрепление знаний по темам учебника Spotlight 2.

Тип урока: 

Урок обобщения и систематизации знаний с использованием компьютерных технологий при выполнении разноплановых заданий.

образовательная:

  • закрепить лексические единицы по темам УМК Spotlight 2

  • совершенствовать навыки работы в интерактивной сетевой среде;

  • систематизировать полученные знания по данным темам.

развивающая:

  • развивать внимание и память в работе по пройденным темам;

  • совершенствовать умения учеников работать с раздаточным материалом;

  • формировать ключевые компетенции в сознательной деятельности по применению накопленных умений и навыков в нестандартной ситуации;

воспитывающая:

  • совершенствовать культуру интерактивного общения с преподавателем;

  • воспитывать чувство ответственности, аккуратность и точность действий на уроке с применением компьютерных технологий;



Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал.

Ход урока:

  1. Начало урока

  1. Организационный момент (1мин)

Good morning, children! I am glad to see you, sit down, please.

  1. Сообщение задач (1мин)

Сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы обобщим все, чему научились за 1 год (Слайд 1). Наш урок называется «My English»

  1. Речевая зарядка (3мин)

Давайте начнем наш урок с повторения пройденного материала. Давайте вспомним - как мы знакомимся друг с другом. Какой вопрос мы задаем? (What is your name?) Правильно, давайте познакомимся еще раз:

- My name is Viktoriya Viktorovna. What is your name?

- My name is. . . . .

  1. Основная часть урока

1)Look at the blackboard . Сегодня мы будем путешествовать по страницам нашего учебника и вспомним все его разделы. (Слайд 2)

Итак, Module 1. My letters (Слайд 3)

Первое задание. (3мин)

Каждый ученик получает карточки. На них написан алфавит. Но некоторые буквы смыло дождем. Восстановите их..

А теперь давайте вспомним слова, с которых начинается каждая буква. (Слайд 4)

2) Module 2. My home and my family (Слайд 5)(7мин)

Давайте вспомним, как называются члены нашей семьи(Слайд 6)

Have you got a brother …?

А как называется помещение, где находится наша семья? Давайте вспомним, что может быть в нашем доме (Слайд 7)

3) Module 3. My birthday (Слайд 8) (2мин)

How old are you? I’m …

4) Module 4. Food (Слайд 9)

Каждой команде конверт с разрезанными словами. Нужно соединить, чтобы получились целые слова. (Слайд 10)

Прослушайте текст и отметьте те продукты, которые были на вечеринке. (Слайд 11) (Приложение 6)

5) Module 6. My toys (Слайд 14)

Look at the blackboard . Команды по очереди говорят, где расположены игрушки. (Слайд 15)

(Слайд 16)

Teddy Bear: It has big brown eyes, small mouth, big ears, small nose, and Teddy Bear is white.

Toy soldier: It has small green eyes, small mouth, small ears, dark hair, small nose. It has gray hat and red jacket.

Balerina: It has fair hair, small blue eyes, small mouth, small nose. It has yellow dress.

Puppet: It has small gray eyes, big nose, small ears, dark hair. It has blue T-shirt.

Jack-in-the box: It has big mouth, small black eyes, small ears, orange hair. It has violet jacket.

7) Module 7. The weather (Слайд 17)

Один человек из команды рассказывает о погоде, изображенной на картинках. (Слайд 18)

  1. Заключение

Все получают сертификат





A_ , B_, _ _ , Dd, E_, _f, _g, H_, _ _, _j, Kk, L_,Mm





N _, _o, P_, Qq, _r, Ss,_ _, Uu, _v, W_, _ _, Y_ ,_ _.

Приложение 3

[pic]

[pic] [pic] [pic] [pic]

[pic] [pic]



[pic] [pic]





[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]

Приложение 6