План-конспект урока
Дата: 1.04.2015
Тема урока : занятие спортом
Класс: 7
Цель урока: Создание условий для личностного развития учеников с целью реализации коммуникативного подхода при изучении англ. языка
Задачи:
1. введение лексич. материала “Спорт”
2. Совершенствование лексики
3. Совершенствование речевых навыков
Тип урока: комбинированный
Используемые сингапурские структуры обучения: ТАЙМД ПЭА ШЭА, ТОКИН МЭТ, ФИНКИН ЭЛАУД
Ход урока:
Этапы
Деятельность преподавателя
Деятельность обучающихся
1
Организационный момент
—Good morning, children! Good morning now. Wake, body, wake, mind! Work, play, seek, find, Eat breakfast, dinner too, Wash, brush, sing, dance, and do! Good morning now.
Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на вопросы. Проверяют готовность своего рабочего места
2
Речевая разминка
Do you like to go somewhere?
Where do you often go every day?
Do you like your sport life?
Describe your sport life.
Учащиеся отвечают на поставленные вопросы, используют пройденную лексику; обсуждение
(ученики отвечают на мои вопросы, опрос фронтальный)
3
Фонетическая зарядка
Стих на слайде
Сначала дети декламируют стихотворение за учителем хором, а потом по одному.
4
Проверка домашнего задания
Проверят дом. задание, используя ТАЙМД ПЭА ШЭА выясняет затруднения учащихся при выполнении д/з., устраняет их, оценивание.
Вывод
Учащиеся отвечают; обсуждение трудностей.
5
Актуализация знаний
Используя структуру ТОКИН МЭТ учитель дает задание: Вспомнить все, что связано со словом «Sport»
Пишут все фразы, которые связаны со словом «Школа». Затем задают вопросы и отвечают на них в группах.
6
Целеполагание и мотивация
Today we shall introduce with Passive Voice
7
Введение лексического материала
Введение лексики
Ex. 4, p.100 (ТАЙМД ПЭА ШЭА)
Учащиеся повторяют тему, используя ФИНКИН ЭЛАУД.
Выполняют задание, проверяют его с помощью ТАЙМД ПЭА ШЭА ( друг у друга на время; выставляют оценки)
8
Информация о домашнем задании
учебник: упр. 5, стр. 101.
Определяют для себя уровень домашнего задания
9
Рефлексия. Подведение итогов
Marks for lesson
КОННЕКТ - ЭКСТЕНД - ЧЕЛЭНДЖ
How can you connect new information with old?
What new ideas have you got today?
What difficulties have you got?
Как информация, полученная сегодня, связана с тем, что вы уже знали?
Какие новые идеи вы получили сегодня?
Какие трудности у вас были?
Дают оценку результатов своей работы. Анализируют затруднения.