Урок по английскому языку Части тела для учащихся 2-4 классов эколого-лингвистической школы Эко-Time

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №3 г.о. Пущино


Весенняя эколого-лингвистическая школа «Эко-Time»
21-27 марта 2016 года












Конспект занятия на тему:

«Части тела»













Учитель английского языка

первой категории: Басанко Т.А.












2016 г.


Цели занятия:

- активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся; развитие способности к выведению языковых закономерностей, к догадке по аналогии с родным языком и по словообразованию, способность к соотнесению; развитие умения работать со справочной информацией (лингвострановедческий справочник); воспитание интереса к культуре англоязычных стран, осознание своей культуры через контекст культур.


Задачи:

- разобраться в значении новых слов, поработать со словарём;

- закрепление ЛЕ по теме "Части тела", предлоги места, глаголы движения;

- привить учащимся навыки свободного владения иноязычной речью;

- развитие умений диалогической речи (обмен мнениями);

- структура (порядок слов в предложении);

- Введение новых конструкций: I can…, Can you…?


Технологии:

- здоровьесберегающая технология;

- использование ИКТ;

- технология развивающего обучения (личностно-ориентированная);

- проектная технология;

- игровые технологии.


Тип урока: комбинированный, урок совершенствования и углубления знаний и умений.


Оборудование урока:

- компьютер;

- экран;

- мультимедийный проектор;

- карточки с заданиями;

- карточки с текстами песен;

- видео – ролик песни;

- презентация к занятию;

- глоссарий по теме занятия.


Формы организации деятельности учащихся:

- «мозговой штурм»;

- фронтальная работа (вопрос-ответ);

- работа в парах;

- групповая работа (работа с карточками в группах по 4-5 человек).


Виды речевой деятельности:

- монологическая речь;

- диалогическая речь;

- аудирование;

- письмо;

- чтение.


Ход занятия.


I. Приветствие.


T.: Good morning, dear friends. How are you? I’m glad to see you.

(Учащиеся приветствуют учителя).


II. Сообщение темы занятия, постановка цели и задач.


T.: Now, look at the screen, please. Let’s listen and try to sing the song.

(Дети смотрят видео-ролик песни и подпевают).

[link]

Hokey Pokey




You put your right arm in,

You put your right arm out,

You put your right arm in

And you shake it all about.

You do the Hokey Pokey

And you turn yourself around,

That's what it's all about.


You put your left arm in,

You put your left arm out,

You put your left arm in,

And you shake it all about.

You do the Hokey Pokey

And you turn yourself around,

That's what it's all about.


You put your right foot in,

You put your right foot out,

You put your right foot in

And you shake it all about.

You do the Hokey Pokey

And you turn yourself around,

That's what it's all about.














You put your left foot in,

You put your left foot out,

You put your left foot in,

And you shake it all about.

You do the Hokey Pokey

And you turn yourself around,

That's what it's all about.


You put your head in,

You put your head out,

You put your head in

And you shake it all about.

You do the Hokey Pokey

And you turn yourself around,

That's what it's all about.


You put your whole self in,

You put your whole self out,

You put your whole self in

And you shake it all about.

You do the Hokey Pokey

And you turn yourself around,

That's what it's all about.