Конспект по английскому языку на тему “ Подготовка к контрольной работе ” (3 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: “ Подготовка к контрольной работе ”.

Цель и задачи:

- развивать грамматические и лексические навыки.

- изучить лексику и структуры по темам «In my lunch box», «He loves jelly»;

- развивать навыки аудирования, чтения и говорения;

- развивать интерес к изучаемому языку.

Оборудование: презентация, учебник, карточки

План урока:

Организационный момент.
1) Приветствие;
- знакомство
- дежурный

2) Фонетическая зарядка;
- повторение лексики прошлого урока

II. Центральная часть.
1) Развитие грамматических навыков

- повторение грамматики
- работа по карточке
2) Изучение употребления «
Some, any»
- закрепление правила
- работа по карточкам
3) Развитие навыков аудирование, чтения и перевода слов.
- проигрывание игры «Съедобное, несъедобное»

III. Завершающая часть.
1) подведение итогов;

2) выставление оценок.





















Ход урока

I. Организационный момент.

1) Приветствие (1 слайд)
- Good afternoon, boys and girls! Sit down, please! How are you? I am glad to see you. I am your teacher of English for today. I am Osimova M.D.
- Could you tell me who is on duty today? What date is it today? Who is absent today? Thank you, sit down.

2) Фонетическая зарядка.
- So, we are going to speak about food, but first let’s train the sounds. )
- So, the first question for you. Do you know the words of the last lessons well? (Yes, I do.)
(Хорошо ли вы знаете слова прошлого урока?)
- Now let's test your knowledge of the last lessons.
(Давайте проверим ваши знания о прошлому уроку)
-
Let's divide into two teams. This is the first team and this is the second team. (Давайте разделимся на две команды)
- Now look at the screen please. Here you can see some English words on our last theme. At first listen to me carefully. You must read the word and choose the correct picture and name the letter. Ok? Got me?
(работа по презентации)

- Let’s start! The first team.
- And now, the second team.
- Great you are! 
II. Центральная часть.
- And now, let's repeat the grammar. Look at the screen please very carefully.
(
работа по презентации)
- We use the present simple tense to talk about:

* habits, example: I get up at 6 o’clock every day.
* routines, example: I brush my teeth twice a day.
* things that are always true, example: It snows in winter.


[pic]

- Прочитайте предложения. Почему во тором предложении к глаголу мы добавляем окончание –S? Потому что в Present Simple в предложениях с местоимением He She It в конце глагола пишется –S. С остальными местоимениями I, You, We, They окончание не ставится.
- Прочитайте следующие предложения. Почему пишется Do в первом вопросе и почему пишется Does во втором вопросе? Так же это зависит от местоимений He She It пишется Does; I, You, We, TheyDo. И обратите внимание на глагол, когда пишется Does в вопросе окончаниеS не пишем, это окончание уже есть в глаголе Does.
- Давайте разберемся с отрицанием. С местоимениями
I, You, We, They пишем – dont, а с местоимениями He She It пишем doesnt и окончание так же не пишем, потому что это окончание уже есть в doesnt. So, got me? Поняли?
-
Well done! Let's do test. (Хорошо, давайте сделаем самостоятельную работу)
Самостоятельная работа
Выберите правильные предложения и обведите в кружочек букву правильного предложения.
Choose the right sentence.
1) a. Do you like chips?
b. Does you like chips?

2) a. I doesn’t like eggs.
b. I don’t like eggs.

3) a. She like burgers.
b. She likes burgers.

4) a. We like cakes.
b. We likes cakes.

5) a. Does she likes cheese?
b. Does she like cheese?

- Excellent! (Отлично)
- Hurry up, please!

- The next. Let's repeat the pronoun some and any.
- Когда употребляется some, а когда any?
- Now look at the screen please. At first listen to me carefully.
- Some употребляется в утвердительных предложениях, any употребляется в вопросительных и отрицательных предложениях, кроме вопросов Would? Can? What?

- Boys and girls, let's work as a team and do the next job.
1. She’s got some biscuits.
2. They haven’t got … orange juice.
3. Have they got … pasta?
4. He’s got … popcorn.
5. We haven’t got … Coke.
6. Have you got … milk?
7. They’ve got … cake.
8. I haven’t got … rice.
- Excellent! (
Отлично)


Физкультминутка
- Let's have a rest.
- Ребята, вы наверное устали, давайте поиграем в одну игру.
-
Stand up, please.
- Я буду читать слова, если вы услышите овощи, ты должны прыгнуть на верх, если услышите фрукты, вы должны присесть.

Carrots, bananas, potatoes, oranges, tomatoes, apples, cucumbers, tangerines

-
That’s right.
- Let's do independent work.

Some or any? Read and write.

A: What do you want to eat?
B: Mm, I want a burger and 1) some chips.
A: Oh, they haven’t got 2) ………………….burgers.
B: Have they got 3) …………………….sandwiches?
A: Yes! Do you want 4) ……………...lemonade too.
B: No, thank you. Can I have 5)………Coke, please?
A: They haven’t got 6)…………………………Coke.
What about 7) ………………………orange juice.
B: Ok.

- You have made a very good job of that. (
Вы хорошо поработали)
- And now, let’s play the following game – «Eatable, uneatable».
- Это игра «Съедобное, несъедобное». Я буду называть слово, если это съедобное, вы будете хлопать, если несъедобное, то вы должны смолкать.

Carrots, clock, bananas, sofa, potatoes, sun, stars, orange, TV, tomato, apples, meat, menu, fruit, table, waiter, fish, chicken, spoon, chips, ice-cream, bun, pencil, sweets, kitchen, cheese.

III. Завершающая часть.

- That’s all for today. Our time is over. Tell me please children what have we learnt today on the lesson?

3) Выставление оценок.

Ok! Right. Thank you for the lesson. Your marks are the following… a 5, a 4…

You may be free. Good - bye!