Урок 18.
Тема: Счет от 1 до 12
Цель: Развить аудитивные навыки на примере восприятия на слух числительных от 0 до 12
Задачи:
Обучающие: учить воспринимать на слух числительные от 0 до 12
Развивающие: развивать логическое мышление, память.
Воспитательные: воспитывать приветливость по отношению к другому человеку.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная.
Методы и приемы: объяснительно – иллюстративный, упражнения, образец, звукоподражательная игра.
Лексические единицы, звуки, структуры, фразы: числительные от 0 до 12, приветствия
Оснащение урока: аудиодиск, карточки - счет
Ход урока.
Этап урока Методы, приемы, средства.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
I.Орг.момент
Словесный
(слово учителя)
Создание мотивации, настрой на урок.
Приветствие.
Проверяют готовность рабочего места к уроку.
Здороваются с учителем.
Дети называют тему и пытаются формулировать цель.
Личностные:
- самоопределение;
- нравственно-этическая ориентация.
Регулятивные:
- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий;
- прогнозирование
II.Фонетическая зарядка.
Звукоподражание
Жил был на свете сладкоежка. Он так любил сладкое, что от удовольствия всегда говорил [e]. Однажды сладкоежка пошел в магазин за сладеньким. [m],[m],[m]. В магазине он накупил много сладостей [o],[o],[o] Ему так было трудно их нести и он пыхтел всю дорогу [p],[p],[p]. На пути ему встретился злой пес [r],[r],[r].Сладкоежка пулей помчалась в дом. Теперь он меньше ест сладостей и всегда улыбается [i],[i],[i].
Повторяют движения, развивают голосовой аппарат.
Выполняют поручения учителя.
Разучивают песенку.
Подводят итоги.
Личностные:
формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
III. Проверка домашнего задания.
Выполнили ли дети домашнее задание в рабочей тетради. Проверка как усвоили материал на прошлых уроках.
IV.Этап усвоения новых знаний и способов деятельности.
ТСО
Упражнение
I. Начало урока.
Повторить вопросы Are you a (person/animal)? Учитель - класс
Работа по цепочке Are you a (person/animal)? Уч.1-уч.2-уч.3 и т.д.
II. Поем вместе. Стр32 упр. 11 (запись №30)
а) Учитель читает реплики героев,учащиеся повторяют каждую реплику.
b) разыграть беседу-знакомство - три ученика выходят к доске
уч.1- This is my friend (жестом указывает на ученика 3)
уч.2- Hello,how are you? (ученики 2 и 3 пожимают друг другу руки )
уч. 3-I’m fine.thank you
разыграть со всеми учащимися
с) прослушивание песни с опорой на текст
d) произнести каждую строку, сопровождая слова жестами
дети повторяют
е) дети поют? сопровождая слова жестами
This is my friend укажите рукой направо
This is my friend укажите рукой направо
Hello? how are you? Пожмите руки
This is my friend укажите рукой направо
This is my friend укажите рукой направо
I’m fine.thank you укажите обеими руками
Hello Hello Hello на себя
Goodbye, goodbye,goodbye помашите «до свидания»
Hello,hi
Bye,bye,bye!goodbye! помашите «до свидания»
III. Упражнение 12. (запись 31)
Послушай и повтори. Запомни новые слова
Кто умеет считать по-английски?
Учащиеся называют числительные, учитель записывает слова на доске
Учитель записывает числительные от 0 до 12 словами, с паузами после 3,6,9.
One, two, three,
Four, five, six,
Seven, eight, nine,
Ten, eleven, twelve
Прослушивание аудиозаписи и повторение за диктором
Знакомятся с транскрипцией, пишут звуки, повторяют звуки за учителем.
Выполняют задания.
Регулятивные:
- прогнозирование - предвосхищение результата и уровня усвоения знаний, его временных характеристик;
- оценка
- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий.
-контроль
Познавательные:
умения сознательно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.
Коммуникативные:
- участвовать в диалоге; слушать и понимать других;
- сотрудничать в совместном выполнение зданий
V.Физкульт.
минутка
Hands up! Clap, clap, clap!
Hands down! Shake, shake, shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Stand still!
Повторяют.
Регулятивные:
- контроль - формы сличения способа действия и его результата с заданным эталоном
VI.Заключительный этап
Словесный (беседа)
IV. Упражнение 13 (запись 32)
Послушай и укажи нужную цифру. Затем назови цифры.
V. Напиши свое имя по-английски
Сосчитай сколько в нем букв.
Работа в тонких тетрадях.
VI. Игра. Угадай возраст.
Are you two?
Are you ten?
VII. Подведение итогов
Отвечают учителю
Личностные:
- нравственно-этическая ориентация
Коммуникативные:
-умение высказываться
Регулятивные:
- развивать способность к самооценке;
-контроль и оценка своих действий.
VII. Этап рефлексии
(2 мин.)
Словесный (беседа)
Оцените свою работу: встаньте те, кто все понял на уроке; хлопните в ладоши те, кто немного что-то недопонял; поднимите руку те, кто ничего не понял.
Поднимите руку те, кто доволен собой и своей работой.
Я довольна….(называю фамилии).
Выполняют то, что говорит учитель
Регулятивные:
- различать способ и результат действия
Регулятивные:
-контроль и оценивание своих действий.
Личностные:
- развивать способность к самооценке;
- нравственно-этическая ориентация
VIII. Домашнее задание
Рабочая тетрадь с. 22, 23; учить счет
Записывают задание
Личностные:
Самоконтроль
Урок 19.
Тема: Проектная работа «Зоология»
Цель: Познакомить с английской звукоподражательной лексикой.
Задачи:
Обучающие: учить подражать звукам животных, познакомить с новой лексикой.
Развивающие: развивать логическое мышление, память.
Воспитательные: воспитывать интерес к изучению животного мира на английском языке.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная.
Методы и приемы: объяснительно – иллюстративный, упражнения, образец, звукоподражательная игра.
Лексические единицы, звуки, структуры, фразы: meow, roar, woof, neigh, moo.
Оснащение урока: аудиодиск, карточки - Животные
Ход урока.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
I.Орг.момент
Словесный
(слово учителя)
Создание мотивации, настрой на урок.
Приветствие.
Проверяют готовность рабочего места к уроку.
Здороваются с учителем.
Дети называют тему и пытаются формулировать цель.
Личностные:
- самоопределение;
- нравственно-этическая ориентация.
Регулятивные:
- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий;
- прогнозирование
II.Фонетическая зарядка и речевая зарядка.
Звукоподражание
Жил был на свете сладкоежка. Он так любил сладкое, что от удовольствия всегда говорил [e]. Однажды сладкоежка пошел в магазин за сладеньким. [m],[m],[m]. В магазине он накупил много сладостей [o],[o],[o] Ему так было трудно их нести и он пыхтел всю дорогу [p],[p],[p]. На пути ему встретился злой пес [r],[r],[r].Сладкоежка пулей помчалась в дом. Теперь он меньше ест сладостей и всегда улыбается [i],[i],[i].
Приветствие. Счет.
Повторяют движения, развивают голосовой аппарат.
Выполняют поручения учителя.
Разучивают песенку.
Подводят итоги.
Личностные:
формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
III. Проверка домашнего задания.
Выполнили ли дети домашнее задание в рабочей тетради. Проверка как усвоили материал на прошлых уроках.
IV.Этап усвоения новых знаний и способов деятельности.
ТСО
Упражнение
Начало урока
Определение темы урока.
1. Попросите учащихся открыть книгу на с. 34 . Как вы думаете, о ком мы сегодня поговорим?
Прочитайте данные в рамке слова и скажите, что эти слова подражают звукам, которые издают животные. Предложите детям послушать слова в записи и повторить их за диктором (№33).
Рассмотрите с детьми рисунки животных. Попросите учащихся вслух прочитать подписи к рисункам. Попросите детей произнести звуки, которые эти животные издают, затем дайте английские эквиваленты из рамки.
Попросите детей, работая в парах, по очереди указывать на изображения животных и называть английские звукоподражательные слова, соответствующие звукам, которые издают эти животные.
Записать лексику:
cow [kaʊ] – корова, horse – [hɔ:s] –конь, лошадь, lion – [laiən] - лев, woof [wʊf] – гав, meow [mjaʊ] –мяу, moo [mu:] –му-у-у, neigh [nei] – ржание, ржать; roar [rɔ:] – рычание, рёв.
II. Развитие навыков чтения и устной речи
Разберите пример. Глагол groes необходимо представить детям как часть клише (например, goes woof), а не как случай употребления времени present simple.
Учащиеся самостоятельно составляют предложения, находя для каждого из упомянутых животных звук, который оно издает.
Чтобы проверить упражнение, попросите отдельных учащихся по очереди прочитать получившиеся у них предложения.
Отвечают на вопросы учителя, высказывают предположения.
Выполняют задания.
Регулятивные:
- прогнозирование - предвосхищение результата и уровня усвоения знаний, его временных характеристик;
- оценка
- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий.
-контроль
Познавательные:
умения сознательно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.
Коммуникативные:
- участвовать в диалоге; слушать и понимать других;
- сотрудничать в совместном выполнение зданий
V.Физкульт.
минутка
Hands up! Clap, clap, clap!
Hands down! Shake, shake, shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Stand still!
Повторяют.
Регулятивные:
- контроль - формы сличения способа действия и его результата с заданным эталоном
VI.Заключительный этап
Словесный (беседа)
III. Развитие навыков диалогической речи
1. Разыграйте диалог, следуя образцу.
Обратите внимание детей на то, что диалоги должны строиться на материале предыдущего упражнения. Разрешите детям пересаживаться, чтобы они могли разыграть диалоги с несколькими одноклассниками.
2. Сравни, как звуки, которые издают эти животные, передаются на английском и русском языках.
Поясните учащимся суть задания: им необходимо найти в журналах и вырезать фотографии животных, которых они изучали на этом уроке, и сделать подписи к вырезкам на английском и русском языках. Например: The cow goes moo. Корова мычит - му-у-у.
Обсудите с детьми, есть ли общее в том, как звуки, издаваемые этими животными, передаются на английском и русском языках.
Отвечают учителю
Личностные:
- нравственно-этическая ориентация
Коммуникативные:
-умение высказываться
Регулятивные:
- развивать способность к самооценке;
-контроль и оценка своих действий.
VII. Этап рефлексии
(2 мин.)
Словесный (беседа)
Оцените свою работу: встаньте те, кто все понял на уроке; хлопните в ладоши те, кто немного что-то недопонял; поднимите руку те, кто ничего не понял.
Поднимите руку те, кто доволен собой и своей работой.
Я довольна….(называю фамилии).
Выполняют то, что говорит учитель
Регулятивные:
- различать способ и результат действия
Регулятивные:
-контроль и оценивание своих действий.
Личностные:
- развивать способность к самооценке;
- нравственно-этическая ориентация
VIII. Домашнее задание
Проект по образцу.
Записывают задание
Личностные:
Самоконтроль
cow [kaʊ] – корова, horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
cow [kaʊ] – корова,
horse – [hɔ:s] –конь, лошадь
lion – [laiən] - лев
woof [wʊf] – гав
meow [mjaʊ] –мяу
moo [mu:] –му-у-у
neigh [nei] – ржание, ржать
roar [rɔ:] – рычание, рёв
Hello! My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………
Hello!
My name is…….
………..for short.
My surname is.…….
I am………
This is a ……..
A ……...goes………