План-конспект урока английского языка
Город: Владикавказ
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Ногир»
Учитель: Кудзиева Стелла Черменовна
Класс: 2
Учебник: Forward (автор Вербицкая М.)
Тема: I like pizza
Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов деятельности
Цели:
Учебная: формирование лексических навыков говорения по теме «Продукты», совершенствование грамматических навыков (неисчисляемые существительные и формы множественного числа исчисляемых существительных, вспомогательный глагол to do и частица not.)
Сопутствующая задача: обучение технике чтения.
Развивающая: сравнивать и анализировать, делать обобщения; развивать языковую догадку.
Воспитательная: формировать навыки работы в паре, формировать потребность в здоровом питании.
Дидактические материалы и оборудование: презентация, картинки, аудиозапись, мяч
Ход урока
Деятельность учащихся
Формы работы,
возможные методы и приемы работы
Организа
ционный момент. Введение в языковую среду.
Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся.
Введение учащихся в языковую среду.
Good morning, pupils!
Glad to see you! How are you today?
Приветствие
Диалог дежурного
Этап актуализации субъектного опыта учащихся
Актуализация лексики по теме Еда:
apple, banana, egg, ice cream, nut, orange, tea, yoghurt.
Учитель бросает ученикам по очереди мяч и называет слово на русском, а ученик бросает обратно и называет слово по-английски. (В менее подготовленной группе наоборот).
Вспоминают слова
Игра с мячом
Этап
изучения новых знаний и способов деятельности
А кто догадался, о чём пойдёт речь сегодня на уроке?
Правильно. Сегодня мы познакомимся с новыми названиями продуктов, будем учиться говорить, что вы любите, а что нет.
Знакомство с новой лексикой.
Интернациональные слова coffee, pizza, chips.
What do you like? What does your friend like?
О еде.
Знакомятся с новой лексикой.
I like apples. Dasha likes bananas.
Презентация
Слайды 2-17
Снежный ком
Этап
первичной проверки понимания изученного
Упр.1
Речевая структура
What kind of food do you like?
Слушают и следят за текстом.
Отвечают на вопросы.
Читают.
Аудирование
Отработка структуры.
Т↔Сl
Чтение
Этап
закрепления изученного
Динамическая пауза
Упр. 2
What kind of food do they like?
Упр. А с.58 РТ
Упр. 3
Упр. 4
What do you like?
Упр.9
Рассматривают рисунки, высказывают предположения.
Слушают и показывают.
Делают подписи к рисункам.
Читают речевые образцы и расспрашивают, кто что любит.
Слушают образец вопроса и дают краткий ответ.
Читают текст и с учителем заполняют таблицу
Аудирование
Письмо
Р 1↔Р 2
Аудирование
Чтение
Group work
Этап
обобщения и систематизации
Упр. 8
Задаёт вопросы по картинкам
Does Dasha like snails?
And what about you? What is your favourite food?
T.: Imagine that you are in the café. What kind of food do you like/ don’t you like? Finish up the sentences.
Говорят, кто из ребят что любит.
My favourite food is ice cream. I like apples and cheese, too.
I like … but I don’t like …
Т↔Сl
Слайд 18
Р1→Р2→Р3
Слайд 19
Этап
информации о домашнем задании
Упр. В с.58 РТ, выучить слова
Уч-ся записывают д/з
Этап подведения итогов урока
What have you learn today?
Уч-ся называют, чему они научились на уроке
Этап рефлексии
Игра Mr. Wolf likes sausages (and apples)
Называют, что любит мистер Волк
Снежный ком