Открытый урок по теме Моя комната Биболетова М.З. Enjoy English 4 класс.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Открытый урок по теме « Моя комната»

4 класс, «Enjoy English» Биболетова М.З.

21.10.2016г.



Тема: Моя комната.


Задачи:

- развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о своей комнате;

- учить понимать на слух текст, построенный на знакомом речевом материале;

- развивать навыки в чтении: учить читать и понимать прочитанный текст.


Ход урока:


1. Организационный момент.

Беседа учителя с дежурным.


2. Фонетическая разминка.

Работа с транскрипционными знаками.


3. Активизация ранее изученной лексики.

Слова на доске:

armchair brown

bed red

carpet black

chair green

desk yellow

floor grey

lamp orange

picture pink

shelf purple

sofa

table

wardrobe

shere

large

own

Дети читают слова по цепочке и переводят.


4. Целеполагание.

На доске карточки со словами, из которых нужно составить предложение:

  1. a room, have, I, own, got, of, my.

  2. is, nice, and, My, large, room.

  3. are, The walls, green.

  4. a lot of, There are, on, pictures, the walls.

  5. carpet, a brown, There is, the floor, on.

Дети составляют предложения, читают и переводят их.

- Можно ли это назвать небольшим текстом? (Да)

- Почему? (Предложения связаны по смыслу)

- А как можно этот текст озаглавить? (My room)

На доске появляется карточка с заголовком «My room»

- Кто догадался, какая тема урока сегодня будет? («My room»)

- Посмотрите ещё раз на доску и подумайте, что мы сегодня будем учиться делать?

Учитель обращает внимание детей на готовый текст на доске.

На доске слово Учусь…

Дети продолжают это предложение Учусь… рассказывать о своей комнате.


5. Работа над развитием навыка аудирования.

- Ребята, давайте послушаем, как Саймон рассказывает о своей комнате.

(Интерактивное приложение к учебнику Биболетовой М.З. 4 класс, 2 раздел,

17 упражнение.)

Далее идёт прослушивание рассказа Саймона.


На слайде 4 картинки с изображением комнат:

[pic]


Дети выбирают комнату Саймона. Появляется слайд с изображением нужной комнаты:

[pic]


- Посмотрите на комнату Саймона ещё раз, послушайте предложения и скажите соответствует ли оно изображению на картинке.

- There afe two books on the shelf (No)

- The walls are yellow (Yes)

- There is a blue carpet on the floor (Yes)

- There is a clock jn the wall yellow (Yes)

- There is a sofa in tis room (No)

- There is a picture on the wall (No)

- Simon has got a room of his own (Yes)

- There is a TV and an armchair in the room (Yes)


Физминутка.


6. Наблюдение над языковым материалом.

- Давайте вернёмся к тексту, который мы составили (на доске). И посмотрим, как можно его продолжить.

На доске появляется слайд:

[pic]


Дети читают и переводят текст.

Учитель обращает внимание детей на построение предложений (Начало предложений с оборотов There is/There are, You can see… Начало/конец текста.)

- Что нужно изменить или добавить в тексте детям, у которых нет своей комнаты? (Изменить второе предложение have/havent , добавить предложение со словом shere)

- Вам поможет рассказ Джилл (ex. 24)


7. Самостоятельная работа детей.

Дети составляют описание комнаты в рабочих тетрадях. У детей на партах рисунки их комнат сделанных дома заранее.


8. Представление работ детьми.

Дети выходят к доске с рисунком и описанием своей комнаты и зачитывают составленный текст.


9. Подведение итогов урока.

- Вернёмся к цели нашего урока. (Учусь… рассказывать о своей комнате.)

- Как бы вы оценили свою работу?

У каждого на парте сигнальные карточки от одного до пяти, Дети показывают карточку с соответствующей оценкой.

Оценивание детей учителем.


Итог урока.