Разработка открытого урока по английскому языку на тему: “ The divorces that can save families ”

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


9 класс


План-конспект урока английского языка

Урок № :  1  Тема урока: “ The divorces that can save families

 Тип урока: комбинированный

Оборудование и технические средства: классная доска, учебные пособия учащихся, таблица с грамматическим материалом, раздаточный материал в виде графиков, презентация со статистиками

Задачи урока:

Практические:

повторение и закрепление активной лексики по теме «Family matters»;

-обучение навыкам неподготовленной монологической речи с опорой на графики по теме”Divorce-an awful big D word;

- совершенствование грамматического навыка по теме “Passive Voice

Развивающие: 

Развитие речи: обогащение и усложнение ее словарного запаса; усложнение ее смысловой функции; усиление коммуникативных свойств речи.

Развитие мыслительных процессов личности: научить выделять главное, научить обобщать и систематизировать, научить определять и объяснять понятия, логически мыслить.

Воспитательная цель: Толерантное отношение к высказываниям участников группы, формирование гуманных отношений на уроке.

 Ход урока:

3 мин.: организационный момент;

приветствие;

Постановка цели занятия перед учащимися; Today we are going to remember Passive voice and learn some new facts about it and its usage and speak about big problem of modern families-about divorce.

 6 мин.: warming up;

Повтор пассивного залога с опорой на таблицу и примерами учащихся.

5 мин.: проверка домашнего задания;

Выполнение грамматических упражнений.

5 мин: введение нового грамматического материала: “More facts about Passive voice

3 мин: активизация и закрепление полученного материала на практике (выполнение грамматического упражнения)

7 мин.: speaking; Неподготовленное монологическое высказывание по главной теме урока “Divorce”с опорой на график (статистика разводов в России):

What is your attitude towards divorce?

Do you find it a real family problem?

What are the main reasons for splitting up?

How can people escape it?

What should they do for it?

Is it a tragedy for children?

5 мин: Контроль навыка понимания прочитанного

Подготовленное монологическое высказывание по тексту “The divorce that can save family

3 мин.: подведение итогов урока; выставление оценок

2 мин.: домашнее задание к следующему уроку;

Заучивание правила, разобранного на уроке и 2 лексико-грамматических упражнения на закрепление.

 1 мин.: прощание + приведение кабинета в порядок.