Конспект урока Seeing the world

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Конспект урока английского языка в 7 классе «Seeing the world»

УМК «Starlight 7».

Цели урока: ситематизация знаний, умений и навыков обучающихся по теме «Seeing the world»

Задачи урока:

- активизация и расширение словарного запаса обучающихся по теме: «Мы видим мир»;

 - совершенствование грамматических навыков (Past Progressive)                                                       

- развитие навыков чтения и аудирования.

- развитие навыков культуры общения, работы в коллективе, в парах,              воспитание трудолюбия и усидчивости;                                                                                

 - поддержание интереса и мотивации учащихся к изучению АЯ;                   

 -воспитание потребности в самообразовании.

- развитие умений прогнозирования содержания текста с опорой на                                  иллюстрации (ознакомительное чтение);                                                                                                         

 - развитие навыков выбора необходимой информации (поисковое чтение);             

 - формирование навыков самостоятельно осуществлять познавательную деятельность;         

- развитие критического мышления, творческих и коммуникативных способностей у учащихся                                                                                                                                                                         

Планируемые результаты:

Предметные: накопление и обобщение лексического и грамматического материала по теме «Мы видим мир», расширение опыта его применения, формирование умения употреблять время Past Progressive  в речи, вести диалог в ситуации.

Личностные: проявление интереса к изучению английского языка; осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка – компетенция личностного саморазвития.

Метапредметные:

1.  регулятивные: развитие умений целеполагания, планирования, анализа, познавательной рефлексии и самооценки обучающимися в учебно-познавательной деятельности – развитие учебно-познавательных компетенций

2. познавательные: проводить наблюдение под руководством учителя, осуществлять поиск информации, составлять ответы.

3. коммуникативные: умение работать в группе, в парах – устанавливать партнёрские отношения, осуществлять сотрудничество и продуктивное взаимодействие, вступать в диалог для поддержания беседы, планировать свое речевое и неречевое поведение, устанавливать коммуникативное общение с целью передачи и получения учебной информации – развитие коммуникативных компетенций.

Ресурсы:  1. УМК “Starlight 7”, авторы: В. Эванс, Д. Дули, К. Баранова, В. Копылова, Р. Мильруд              

2. Компьютер

 3. Проектор

 4. Интерактивная доска

 5. Class CD – аудиокурс для занятия в классе

 6. Презентация

Организация пространства: Обучающиеся сидят по 4 человека за столом. Столы пронумерованы.

Формы работы: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная.

Основные понятия: Грамматика: Past Progressive, лексические единицы по теме: «Мы видим мир»

Педагогические технологии: здоровье сберегающие, технология интенсификации обучения на основе схемных моделей учебного материала, технология коллективного способа обучения, метод коммуникативных заданий, метод кооперативного обучения (Сингапурская методика – использование структур -)

Тип  урока: комбинированный.

Вид урока: урок освоения нового материала и его систематизации

Ход урока:

I этап – организационно-мотивационный

Постановка цели и задач урока (актуализация и обнаружение имеющихся у обучаемого знаний, пробуждение интере&