Конспект урока по английскому языку 2 класса тема: “A spider in the bathroom. В ванной паук”.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Конспект урока по английскому языку 2 класса по учебнику М.В. Вербицкая , “Forward ”.

тема: “A spider in the bathroom. В ванной паук”.

Задачи:

  1. Развивать умения и навыки устной речи:

    • учить понимать на слух короткий текст, построенный на знакомом лексико-грамматическом материале;

    • учить рассказывать, что ты любишь и что не любишь, используя речевой образец I like…,I dont like…;

    • учить вести диалог-расспрос, используя вопрос: Do you like …?

  2. Повторить цифры, изученные слова.

Этапы урока:

  1. Орг. момент.(2 минуты)

  2. Объявление темы и целей урока. (3 мин)

  3. Подготовка учащихся к восприятию основной части урока. (7 минут)

  4. Основная часть урока.(25 минут)

- физкультминутка

-Работа с цифрами.(5 минут)

  1. Подведение итогов. Д/З (3 минуты)


Ход урока.

Орг. момент.

-Good morning, boys and girls!

I am glad to see you!

Sit down, please.



Good morning, teacher!






2. Объявление темы и целей урока.


The theme of our lesson is “A spider in the bathroom”- « В ванной паук».

Сегодня на уроке мы с вами повторим цифры. Будем называть номера домов, в которых вы живете.

Будем учиться отвечать на вопрос Where do you live?

И поговорим еще о названиях комнат, которые есть в вашем доме.

Let’s begin our lesson.












3. Подготовка учащихся к восприятию основной части урока.


Ребята, почему как вы думаете тема называется « В ванной паук». Где все происходит? Что происходит? Как себя чувствует Мэри? В какой комнате дома происходит действие?

Нам нужно выучить несколько слов по теме: spider, bathroom, hall, bedroom, living room, kitchen.






Мы будем говорить не только о ванной комнате, но и других комнатах в доме;

Мы будем говорить о животных и насекомых.






Учащиеся повторяют слова за учителем.





















4. Основная часть урока.


- Ребята, скажите мне, пожалуйста, чего вы боитесь?


Учитель называет и показывает насекомых и животных и спрашивает: do you like spiders?



- А сейчас давайте послушаем запись (упр.1, с. 47).


Well done!


- А сейчас посмотрите на картинку и ответьте на вопросы: who likes spiders? Who doesnt like spiders?




Физкультминутка




- А сейчас пришло время вспомнить цифры и сказать какой номер дома у вас и на какой улице вы живете?







Поговорим о помещениях в доме:


Послушаем запись упр.3 стр.24



А теперь работаем по рабочей тетради упр.в стр.51


Физкультминутка

Ребята напишите слова поставив буквы в нужном порядке из упр.с на стр.52. Затем назовите слова. Слева напишите названия помещений, справа – названия животных.

Ребята выполняем упр.6 стр.25, посчитайте животных: How many spiders?




Собак, змей, пауков





- Yes, I like

- no, I don’t like.



Учащиеся слушают, а затем повторяют каждую фразу за диктором.





Sally, Mary







I live at number 2 Lenin street










Учащиеся должны назвать помещения по-русски


Учащиеся слушают и показывают на картинке







1)hall,bedroom,living room,bathroom,kitchen.

2)ant,snail,bee,spider,centipede,cat,


3 spiders, 8 bees, 2 dogs




















-






5.Подведение итогов. Д/З


Now, please, write down your homework ex.7 p. 25.

Ребята, вы прекрасно справились с работой . Молодцы!

А теперь оцените свою работу на уроке.

Thank you! Good Bye!












Good Bye!



4