Учебный предмет: Английский язык | Класс: 3а | Учитель: Катасонова Наталья Маратовна |
Дата: 23.09.15 |
|
|
Цели урока: |
Образовательная | Ознакомление с фразами и выражениями по теме «Разговор за столом».
|
Развивающая | Развивать коммуникативную компетенцию обучающихся.
|
Воспитательная | Воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи друг к другу.
|
Планируемые результаты урока: |
Предметный | Употреблять новые структуры в диалогической речи с опорой на образец.
|
Метапредметный | Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.
|
Личностный | Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
|
Тип урока: | Урок совершенствования знаний, умений и навыков. |
Ресурсы: | Карточки со звуками, аудиозапись к учебнику, картинки по теме «Еда».
|
Unit … | Topic … | УМК |
Основные структуры: Key structures: Do you like…? Would you like (some)…? Help yourself!
| Основные понятия, термины: Functions: breakfast, supper, lunch
| Основная лексика: Key vocabulary: milk, egg, tea, butter, fish, ham, juice, sweets, cake, bread, cheese.
|
1 час |
1 | Организационный этап. Warm up. | Приветствие. The weather is fine. The sky is blue. Good morning children, I am glad to see you. “How are you” Фонетическая зарядка. (стих) |
2 | Проверка выполнения домашнего задания. Checking home task. | Let’s check your homework. Проверка домашнего задания. Учащиеся рассказывают о своей любимой еде в группах. | Формы работы Групповая работа. |
3 | Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.
| SB p. 11 Ex. 1 | Мои инструкции Речевая разминка. Игра «Что исчезло». На доске развешаны картинки с продуктами. Учащиеся закрывают глаза, я убираю одну картинку, учащиеся открывают глаза и говорят что исчезло. Как вы думаете какая тема нашего урока. (What is the theme of our lesson?) Тогда сформулируйте цель урока.
| Что делают уч-ся: Учащиеся играют в эту игру. Учащиеся слушают диалог и говорят что для них новое в диалоге.
Ответы детей. | Индивидуальная работа. |
4 | Сообщение нового материала.
|
| Тема урока «Разговор за столом». Знакомство с новыми фразами и выражениям из таблицы. (Таблица на доске). | Учащиеся работаю в парах. Читают, переводят, составляют свои вопросы. | Индивидуальная работа. |
5 | Решение учебной задачи.
|
| А теперь скажите мне, в каких ситуациях мы можем использовать данные выражения (обсудите в парах) | Ответы детей. | Работа в парах |
6 | Усвоение новых знаний.
| Упр. 3, с. 11 | Дан диалог, в котором реплики перемешаны. | Учащиеся ставят в правильном порядке реплики, а затем читают диалог. | Работа в парах |
7 | Первичная проверка понимания учащимися нового учебного материала (текущий контроль с тестом).
|
| Задание на карточках. Вставить пропущенные слова. Физкультминутка. | Учащиеся вставляют слова. | Индивидуальная работа |
8 | Закрепление изученного материала.
|
| Учитель делит детей на 4 группы. Каждая группа получает задание. Учащиеся должны составить диалог по определённой ситуации. (В кафе, дома, в школьной столовой, в гостях) | Ролевая игра. В группах делятся на роли и составляют диалог. | Групповая работа. |
9 | Обобщение и систематизация знаний.
|
| Вопросы по данной теме: Как мы с вами должны себя вести дома, в гостях и в общественных местах? Какие вежливые слова мы должны употреблять в разговоре за столом? | Ответы детей | Индивидуальная работа |
10 | Контроль и самопроверка знаний (самостоятельная работа, итоговый контроль с тестом).
| Р.Т. с. 7 | Задания в рабочей тетради упр. 2, 3. | Учащиеся письменно выполняют задания. | Индивидуальная работа |
11 | Информация о домашнем задании. Home task. | Р.Т. упр. 1, 4 на стр. 7 |
|
12 | Подведение итогов занятия, выставление отметок. Рефлексия. | What new have you learnt today? Did you like the lesson? What did you like best of all? Our lesson is over. Good bye. Have you a nice day. |