Урок английского языка
11 класс
по теме “The job of your dreams»
Тема урока: «Choosing A Profession»
Цель: развивать у учащихся навыки устной и письменной речи по теме «Выбор профессии».
УМК: «Enjoy English 11» М. З. Биболетова
Задачи:
- активизировать лексику по теме «Выбор профессии»;
-практиковать учащихся в словообразовании;
- совершенствовать коммуникативные навыки учащихся по теме «Выбор профессии».
Планируемые результаты обучения:
Личностные:
-формировать чувство потребности в выборе профессии, востребованной в современном обществе;
- помочь учащимся определиться с выбором будущей профессии;
- формировать качества, необходимые для успешности в будущей профессиональной деятельности.
Метапредметные:
- умение планировать работу, сравнивать, обобщать, делать логические выводы;
- умение работать с различными источниками информации, выделять главное;
Предметные
- умение логично и последовательно выражать свое мнение в соответствии с коммуникативной задачей;
- умение строить логическое высказывание по теме;
Тип урока: комплексный с применением информационно-коммуникационных технологий и Интернет ресурсов.
Оборудование: компьютер, проектор, видеофайлы.
Ход урока
ционный момент
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you!
Приветствуют учителя
2. Cooбщение целей урока.
Listen and try to guess what are going to speak about (Приложение 1).
Young people have many opportunities when they leave school. It is very important for a person to make the right choice
Cлушают. We are going to speak about our future professions.
3 Речевая зарядка
First of all let’s revise some popular professions.
What professions do you know?
Поют песню
Называют профессии.
Фронтальная
4 Актуализация лексического материала
Open your books. Ex.2, p46.
Now. Ex.3, p46. You know that there are different kinds of job - well-paid, boring, stressful, etc. Now you can see some job characteristics. Match them with their definitions.
Now Tell me please, what kind of job would you like to have?
Составляют список профессий.
Cсоединяют характеристики с соответствующими им определениями
Отвечают на вопрос
Индивидуальная
5, Динамическая пауза.
Stand up! Sing and dunce, please! (Приложение 3 )
Поют, выполняя движения
6. Развитие навыков устной речи
Ex.5, p47. Read the statement, please. Do you agree with the statements? Why or why not
Читают, высказывают своё мнение
индивидуальная
Ex.6, p47. Discuss the questions with your partner. Write your answers down.
Отвечают на вопросы, записывают ответы.
Парная
7. Аудирование с целью извлечение информации
Ex.67 p47. Listen to these teenagers and take notes on their answers. Are they the same with yours?
Слушают высказывания подростков. Сравнивают со своими ответами.
Индивидуальная
8. Домашнее задание
Your home task is Ex.9 p.48. The
Записывают д\з
9. Подведение итогов
I’d like to say that you should choose a profession that provides you with a sense of stability; incorporates your skills, lifestyle and overall objective; and provides opportunity for growth. Lesson is over. Thank you for your work!
Прощаются с учителем