Красногорская ОШ 1-111 ступеней Ленинского районного совета АРК
Открытый урок во 2 классе
По английскому языку на тему
«Любимые игрушки. Глагол
сan в предложениях»
Учитель :
Азизова Эдие усмановна
Дата :28.02.13
Тема: «Любимые игрушки. Глагол сan в предложениях»
Цель :
практиковать навыки говорения, чтения
активизация изученной лексики и грамматики
развитие внимания, догадки, воображения
воспитание толерантности, интерес к иностранному языку
Задачи:
1) повторить звуки, алфавит, числительные
2) закрепить лексические единицы, обозначающие глаголы движения
3) изучение новой лексики по теме “Toys”
4) развивать умения и навыки устной речи
а ) продолжать обучения рассказа о себе
б ) использовать фразу – it can, I can
Оборудование: оформление доски, карточки с транскрипциями, алфавит, таблица- названия цветов, фотографии с изображение животных
Форма работы: индивидуальная, групповая
Ход работы
Организационный момент
Приветствие
T: Good morning, children!
P: Good morning, Good morning to you!
Good morning, Good morning I am glad to see you!
T: I am glad to see you too! How are you today?
P: I am fine, thank you!
Сообщение темы урока
Ребята, сегодняшний урок у нас будет проходить под девизом
« ВСЁ УМЕЮ, ВСЁ МОГУ И ОБ ЭТОМ РАССКАЖУ»
( на доске вывешивается надпись девиза на английском языке)
Тема наша урока « Toys»
Скажите мне, пожалуйста,чему вы научились на уроке английского языка? ( дети перечисляют то, что они уже знают)
Вот сколько мы с вами уже знаем и сколько ещё предстоит узнать.
АОЗ
Фонетическая разминка
Давайте разомнём наши язычки, вспомнив звуки с помощью рассказа о мистере Tongue ( учитель использует карточки со звуками)
Мистер Tongue просыпается и потягивается [n] [n] [n]. Затем он убирается в своем домике, выбивает коврик [d] [t] [d] [t], подметает во дворе [s] [s] [s]. Мистер Tongue идет в гараж и заводит машину [d3] [d3] [d3]. Машина заводится [r] [r] [r]. Но машина старенькая и глохнет [p] [p] [p]. Мистер Tongue расстроен [ei] [ei] [ei]. Thank you boys and girls, very good.
Упражения для глаз
Look up
Look down
Look around
Look to the left
Look to the right
Close your eyes
Open, wink, stop, smile
Речевая разминка
5. Игра "Знакомство". В руках учителя мышонок. Он здоровается с детьми.
Hello, boys and girls. My name is Mousy. I'm 5. I live in the house. I have got a mother and a father. I can jump, run and skip. I like football. I'm happy.
Беседа мышонка с учащимися ( в руках у учителя микрофон)
What is your name?
How old are you?
Where do you live?
Have you got a sister (a brother, a mother, a father)?
Can you run (jump, swim:)?
Are you brave (strong, happy:.)?
Игра «Винни-Пух» (повторение счета от 1 до 10 и навыка чтения
транскрипции). Винни-Пух любит ходить в гости. Учитель раздает
заранее приготовленные листки с изображением 8-10 домиков. Внутри
каждого дома написана транскрипция одной из цифр. Задача учащихся -
прочитать и написать нужную цифру
7.Физкультминутка
- Standup. Сейчас я буду давать вам команды, а вы должны их выполнять. But be very attentive
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
And eyes, and ears, and mouth,
And nose.
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
А теперь мышонок приглашает вас в лес, вот только вы должшны назвать,что могут делать животные
8.Учим названия игрушек «отгадай-ка»
Детям раздаются подписанные картинки с изображениями игрушек, учитель называет слово, а дети должны догадаться у кого написано это слово(внимание на слух)
9 Повторям цвета
На столе выстроены игрушки, дети выбирают и называют их цвета
It is a ball. It is blue
10. Повторение алфавита
- Ребята, давайте покажем нашему гостю, как мы знаем буквы английского алфавита
- Stand up. Go to the blackboard.
- Let's play with a ball.
Учитель бросает мяч одному ученику и называет первую букву алфавита, ученик называет вторую и бросает мяч следующему ученику …
- Sitdown, please.
Проверка знаний
- Давайте ещё раз повторим, чему мы научились на этом уроке.
Учитель подводит итог.
- Сейчас я буду вам зачитывать предложения или показывать буквы, если вы согласны со мной, то выбираете красный квадратик, а если нет – синий, и выстраиваете цветную цепочку у себя на парте.
- Ученики сравнивают свои ответы с правильной цепочкой ответов, которая заранее приготовлена у учителя.
12Рефлексия
- Возьмите, пожалуйста, кружочки, которые лежат у вас на партах, отобразите свое настроение.
Спасибо за урок. Я довольна вами, умнички
Good bye! See you next week
[pic] [pic]
[pic]
[pic] [pic]
[pic] [pic]