ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (4 класс)
Учитель: Хайбуллаева Фериде Айдеровна
Урок № 25
Дата _______________________
Тема урока: “Funny animals”
Тип урока: комбинированный
Деятелъностная цель: освоить новые лексические единицы по теме «Животные», освоить гамматические времена Present Simple и Present Continuous
Содержательная цель: развивать навыки и умения речевой деятельности (монологическая и диалогическая)
Задачи:
обучающие – научить учащихся говорить о животных и описывать их действия;
развивающие – тренировать учащихся в употреблении Present Simple и Present Continuous
воспитательные - воспитывать любовь к животным
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 4», видео, тетрадь, аудиозапись.
Методы работы: коммуникативный.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, парная
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ
ФОРМИРОВАНИЕ УУД
Этап мотивации
Good morning, children!
Nice to see you.
Беседа с учителем
Коммуникативные УУД:
Участвовать в диалоге в соответствии с поставленной коммуникативной задачей
Регулятивные УУД:
Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале;
Познавательные УУД:
действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде
Личностные УУД:
Развивать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу
Этап актуализации и пробного учебного действия.
Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.
Look on the blackboard and tell me. What animals do you know?
Ok! So our today`s topic is “Funny animals”
Ученики формируют тему урока с помощью учителя, называют всех животных.
Этап выявления места и причины затруднения.
Цель: вовлечение в учебную деятельность.
Now, open your copybooks, write down today’s date and topic. Repeat the words after me, Please.
Very good and now open your vocabularies and write down these words please.
Записывают число и дату и проводят небольшую словарную работу (слова повторяют за учителем)
Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи.
Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к выполнению заданий
Open your books on page 58. When I’m at the zoo, I see a tall giraffe eating from a tree Now who wants to translate it?
Look on ex2 p 58 – repeat after me please.
Работа с текстом, ученики читают и переводят текст ( слушают аудиозапись песни)
учащиеся с помощью мимики и жестов изображают действия животных, о которых упоминается в песне. Затем учащиеся следят за текстом и проговаривают слова песни .
Учащиеся просматривают видео “At the zoo”
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.
Ok. try to do ex3 on page 59
Делают упражнение с использованием новых слов
Динамическая пауза
Let’s have a rest now.
I can jump, I can run…
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.
Цель: формирование способности пользоваться приобретёнными знаниями по теме урока
And now work in pair and ask each other about animals Ex 5 p 59
Работают в парах, разыгрывают диалог
Домашнее задание