План- конспект обобщающего урока в 1 классе по теме:
« My toys»
Цель: научиться описывать игрушки
Задачи: активизировать знания и лексику по пройденному материалу, создать положительную мотивацию для изучения иностранного языка
Тип урока: повторительно-обобщающий
Формы работы: групповая, фронтальная, индивидуальная
Технологии: игровые, информационные, здоровьесберегающие
Воспитательные задачи: развитие умений работать в команде,применение теоретических знаний на практике
Ход урока
Good morning,everybody! I am glad to see you! How are you? Are you fine?
Поем песенку « Hello! Hello! »
Сегодня мы с вами поиграем с нашими игрушками и научимся их описывать
Фонетическая зарядка.
Look at the board. Match the words and the sounds.
Clown
Princess
Funny
Sad
Happy
sleepy
Повторение структуры He is/ She is
What can you see? – He is a clown
He is a boy
She is a princess
She is a girl
Описание игрушек ( Что вы можете о них сказать?)
He is sad.
Is he funny?
What about the girl?
She is happy/ She is small
Is she big or small? ( работа в парах)
Аудирование ( установка учителя на прослушивание , задание- вставить слова) Осуществить контроль
Вопросно- ответные упражнения по цепочке ( повторение кратких ответов)
Is she sleepy?- yes she is/ no she is not
7.Let`s move !! ( песенка с движениями) Физкульт минутка
Stand up! Sit down! Keep moving!
Look at the picture. Describe it.( shape, colour..) монологическая речь
Играем в загадки ( описать игрушку или картинку не называя ее, ребята должны угадать)
8. Чтение ( read about the fish) затем учащиеся самостоятельно записывают предложения по образцу
9.Подводим итоги
Вам понравился урок? Что мы повторили? Что было для вас новым? Как вы охарактеризуете свою работу на уроке.(показывают жесты)
Самоанализ. Мы провели обобщающий урок по теме «Игрушки ».В ходе урока мы повторили лексический и фонетический материал,закрепили лексику по теме. Обучающиеся закрепили усвоенные навыки, приобрели опыт работы в команде.