Конспект урока School day

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Урок английского языка по теме : School Days ( Module 2a)

Класс : 3

УМК : Spotlight

Учитель: Муратова Э.А.



Цель урока: Формирование коммуникативных навыков учащихся

Обучающие задачи: закрепить изученную лексику по теме,

обучать письменной и устной речи

Развивающие задачи: ввести новый лексический материал по теме «Школьные предметы» активизировать лексику предыдущих уроков

Воспитательные задачи: прививать интерес к изучению английского языка


Оборудование и материалы: карточки с цифрами ; карточки со словами; картинки с

изображением школьных предметов:

учебник Spotlight 3 класс.

Ход урока

Good morning, children!

Glad to set you!

Sit down!

How are you?

I’m glad that you are fine!

Before beginning the lesson we shall speak about your mood. I have the pictures of 4 faces. They are “OK”, “Bad”, “Good”, “So-So”. If your mood is fine, draw “Good”, if your mood is good, draw “OK”, if your mood is bad, draw “Bad’, if your mood is so-so- draw “So-So”.


3 мин.

Отработка отдельных фонетических звуков

Look at the blackboard.

Repeat the sound after me.

Repeat the word ….

Repeat the whole phrase:

I slit a sheet

A sheet I slit

And on that slitted sheet

I sit

Well done!



5 мин.

Повторение лексики по теме

Look at the blackboard. Put the word in the right place.

( Учащиеся берут карточку со словом ( приложение 1) и помещают ее в соответствующую колонку School/ Numbers)


7 мин.

Повторение цифр

Count from 1 – 10

Count from 10 -1

What is before 5(7, 9 …)

What is after 2 (3, 5 …)

Count. Do the sums. ( приложение 2)

How clever of you!


5 мин.

Повторение лексики по теме «Цвета»

1)

Let’s refresh our memory with a song about COLOURS

I have white

I have red

I have brown

I have black

I have grey

I have green

I have blue

Ученик должен разложить цветные карточки в том порядке , в котором они звучат в песне

2)

Teacher: What’s this?

Pupil: It’s a brown pen

(white pencil, green book, yellow pencil case, grey ruler, blue rubber …)

7 мин.

Динамическая

пауза

Let’s rest a little!

Hands up

Hands down

Hands on the hips

Sit down!

Hands up

Hands on the sides

Bend left, bend right

One, two, three – hop

One, two, three – stop

Hands down

Sit down!


3 мин.

Игра

Lets play the game!

Guess the subject!

Ученикам показываются картинки с изображением ( глобус, мяч, ноты, краски …..). Они должны назвать школьный предмет.

Now, write this word on the blackboard!

3 мин.

Устная речь

Teacher: What is your favourite subject?

Pupil: I like ……

I don’t like …….

(работа по цепочке)

5 мин.



Работа с учебником

Open your books at p. 23. Ex. 5

Read the text.

Write the names of the school subjects.


5 мин.

Подведение итогов урока

Take your sheets of papers with your drawings and explain your mood now at the end of the lesson.

Thank you for your excellent work at the lesson! Well done!

2 мин.






Прочитай и переведи слова:

Rubber two three

pen

ten ruler

eight Art

one

seven Histor

pencil nine