План конспект урока английского языка в 5 классе по теме «Tableware»

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


План конспект урока английского языка в 5 классе по теме  «Tableware»

Цели:

1. Образовательная

- формирование коммуникативной компетентности

- применение знаний в новой ситуации

- ознакомление с новой лексикой

 2. Развивающая

 - развитие памяти, внимания, интеллектуальной,  эмоциональной и мотивационной сферы личности

- развитие навыков диалогической речи

- развитие навыков аудирования 

3. Воспитательная

- обучение взаимодействию с партнером

Задачи: развивать аудитивные навыки учащихся, совершенствовать навыки диалогической речи, ознакомить учащихся с новой лексикой.

Технологии: игровая, ИКТ. 
Оснащение урока: компьютер, мультимедийный проектор, дидактический материал, пластиковая посуда. 

Ход урока

  1. Greetings

Good morning, boys and girls. What is a topic of our lesson? What do you think about it? Today we will speak about «Tableware»


  1. Рhonetic drill. (Учащиеся проговаривают стихотворение по теме “Посуда”)

Help your mother lay the table.

Put a knife, a fork, a spoon.

Help your mother lay the table

Every afternoon.


  1. Vocabulary presentation


Учитель показывает карточка с изображением новой лексики. Ученики хором повторяют за учителем. Затем по очереди.

4. Watching video.


Ученики просматривают видео по данной теме, еще раз повторяют слова за диктором.


5. Practice

1). Учитель раскладывает карточки и называет слово, ученик должен показать его. Затем учитель проделывает то же самое с пластиковой посудой.

Teacher: Masha, touch a spoon!

Masha: It’s a spoon!

Teacher: Sasha, touch a plate!

Sasha: It’s a plate!


2) Table setting.


Учитель «накрывает стол», раскладывая предметы по правилам этикета. Ученики запоминают, затем повторяют все действия сами, при этом каждый предмет называют по - английский.

6. Minute for relax

Hands up, hands down

Hands on hips, jump jump jump

Stand still bend right, bend left

Touch your toes, turn around

Hands up, hands down and sit down.



7. Speaking. 


Работа в парах, составление диалога по картинке с опорными словами:

On the right

On the left

In the middle

Например:

  • Where’s the spoon?

- It’s on the right (left)


[pic]


8. Exercises.

Написать существительные во множественном числе.

Spoon – spoons

Fork –

Knife –

Plate –

Cup 

9. Home work. 
T: Open your diaries and write your home work. At home you must repeat all the words about tableware

10. Ending the lesson. Marks. 
- Our lesson is coming to the end. You were very active today. I am very glad of your work. Thank yo
u. Good-buy.