Тех карта 4 урок

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата:

Класс: 6 « »

Учитель Ибрагимова Заира Рамазановна


Тема урока: Lesson 4 Do you care what you look like? Базовый учебник: УМК «English 6», М. – «Просвещение», 2016 г

Цель: создание комплекса условий для формирования умений понимать основное содержание облегченных, доступных по объему текстов по заданной теме и умений формулировать вопросы по данной теме основываясь на раннее изученных знаниях и умениях организовать деятельность учащихся по изучению и первичному закреплению новых знаний и способов действий через выполнение упражнений по чтению с применением изображений и иллюстраций

Задачи:  обучающие: - формирование умений построения вопросительных и повествовательных предложений в процессе выполнения после текстовых упражнений на основе схем  развивающие: - развитие умений концентрации  внимания (находить общее и специфическое) в процессе выполнения текстовых упражнений  воспитательные: - воспитание умения слушать других в процессе работы в классе

Тип_урока:_урок_изучения_нового

Оборудовани: книга для учителя,книга для учащихся,рабочая тетрадь ,аудиозапись .


Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика




1.Организация начала занятия













2.Подготовка к основному этапу








3.Речевая подготовка


Переключение учащихся с родного языка на иностранный; создание благоприятной эмоциональной обстановки








Обеспечение мотивации учебной деят-ти




Закрепление навыков построения повествовательных, вопросительных и отрицательных предложений, а также формулирование ответов на них в процессе выполнения упражнения "вопрос-ответ"



1.Greeting.

Учитель проверяет готовность класса к уроку.

Hello, children. I am very glad to see you today.

Write them down on a given papers. Now check your desks,please. You should have a workbook, a copybook, a pen and an activity book on your desks. Open your copybooks and write down the date. Today is the ___th of September. Let's begin our lesson from a little warming-up





2. Сообщение_цели_урока.

- Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about?



Учащиеся приветствуют учителя.


Проверяют свои рабочие места, открывают тетради, записывают дату. Внимательно слушают план урока.





Затем начинают выполнять упражнение (устно) речеподготовительного и речевого характера. происходит осмысление цели и задач урока.




Словесный(беседа) Фронтальная













частично-поисковые











Фронтальная



Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.











Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.









Закрепление умений постановки вопросов и формулирования ответов


Готовность учащихся работать на уроке англ.языка.











Настрой на работу на уроке











Наблюдение

(карточки с месяцами, погодой, смайликами)






4. Усвоение новых знаний и способов действий




















5.Фонетическая разминка.
























6.Физминутка

Action time




4.формирование навыков детального чтения (с пониманием всего текста) и навыков выборного чтения по предложенной теме .














5.переключение с одного вида деятельности на другой, готовность к дальнейшей работе на уроке.
























Учитель проводит процесс ознакомления

учащихся с новыми знаниями (записывают в словари незнакомые слова, разбирают задания из учебника). Затем выполняют несколько упражнений на закрепление изучаемого материала













5."Now let's have a break and get to know with a funny tongue-twister. The rules are the following: firstly I pronounce the whole tongue-twister and then word by word (line by line). You should repeat after me slowly, pronouncing every word distinctly. Then repeat after me faster and faster. The final stage is to pronounce this tongue-twister as fast as possible. In the end a winner will be awarded











Проводит физминутку.










Учащиеся читают текст, выполняют несколько послетекстовых упражнений. Во время данного этапа происходит восприятие и осмысление новых знаний (лексика, слова и выражения), необходимое фиксируют в тетрадях. На последних минутах данного этапа происходит обобщение полученных знаний (учащиеся отвечают на вопросы учителя)



Учащиеся повторяют слова и выражения за учителем. Происходит тренировка слухо-произносительных навыков

.

















6.Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.


















практический (работа с книгой)


индивидуальная




словесная

фронтальная





Коллективно,индивид.

Частично-поисковые Индивид.

Коллективн.

Словесная Фронтальная ,

Познавательные:

отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);

Регулятивные:

соотноситьвыполн. задание с образцом, предл.учителем.


Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм

Предметные: понимать значение новых слов по контексту



Коммуникативные:постр.высказываний в соответствии с коммун.задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы


Способность к организации своей деятельности


развитие догадки, эмоциональный настрой




Проверка по тексту Закрепление навыков детального и поискового чтения в процессе чтения текстов по данной теме











Переключение с одного вида деятельности на другую















здоровьесбережение


звуковой файл,




учебник



Словарь.

















книга








Раб.тетр.













6.Звуковой файл

Картинки из учебника.

7. Рефлексия.





8.Домашнее задание

формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом.задания

1. What’s the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2.Setting homework на след.урок принести книгу для чтения. АВ ex.1

Подводит итоги Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оцениваютсвою работу, самостоятельно делают вывод,формируют свой ответ,отвечая то,чему они научились на уроке и дают ответ на проблемный вопрос нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з




Прощаются с учителем



Коллективное обсуждение





О-И

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться,формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные:оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению