Приложение 2
Урок по теме: «Visiting the Winnie the Pooh»
Учитель Степанова Елизавета Игоревна
Стаж – 0 лет
МБОУ «Кыргыдайская средняя общеобразовательная школа имени Д.А. Гуляева»
Класс – 3
Тема урока: «В гостях у Винни Пуха»
Учебник English под ред. Кузовлева В.П.
Цели урока:
Обучающие:
1. Активизация лексических навыков.
2. Тренировка навыков диалогической и монологической речи.
3. Тренировка навыков говорения вопросительных предложений.
Развивающие:
• развивать монологическую речь;
• творчески подходить к выполнению заданий;
• работать в команде, в группе;
Воспитательные:
• развитие способностей к разным формам работы, воспитание чувства ответственности за совместную работу.
Тип урока: комбинированный с использованием презентации
Форма организации деятельности учащихся:
– парная, индивидуальная работа.
Методы:
• словесный;
• частично-поисковый.
Оборудование урока:
• учебник;
• дополнительный материал для учащихся карточки;
• задания для работы в командах;
• мультимедийная установка (компьютер, проектор),
Задачи урока:
Предметные: 1. Закрепить лексику по теме «Животные».
2. Актуализировать знания о способах описания жтвотных.
Личностные: 1. Сформировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к диалогу и монологу на английском языке.
Метапредметные: 1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать
3. Развивать умения работать в команде.
Этапы урока:
п/п (название этапа)
Цель
Содержание
Развитие универсальных учебных действий
Результат (предметный, метапредметный, личностный)
Деятельность учителя
Деятельность ученика
1.Организационно-мотивационный
Организация внимания и внутренней готовности, мотивация к учебной деятельности.
Результат: учащиеся готовы к продуктивной деятельности.
Приемы контроля: устный.
Принцип: психологической комфортности.
Приветствие.
T.: Good morning!
T.: I have a little surprise for you , let's see
Look, we havе y guest today. Let's greet them!У нас сегодня гость! Давайте его поприветствуем!
This is Winnie-the-Pooh. Do you know him?
Слайд №1
Приветствие.
P.: Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Dear Teacher, we are glad to see you.
Дети смотрят отрывок из мультфильма «Винни Пух и его друзья»
This is Winnie-the-Pooh!
Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения
Регулятивные- формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку
Коммуникативные – умение вступать в мини-диалог
Личностный –вовлечение эмоциональной сферы,
Предметный – понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально – невербально реагировать на услышанное.
Метапредметный – строить рассуждения в форме простых суждений об объекте.
2. . Актуализация уже имеющихся у учеников знания по данной теме
.
Путем взаимодействия учеников и учителя тренировать произношение и знание лексики
Средства: языковые, наглядные
Приемы контроля: устный
Принцип: деятельности
We look at the board
There are a lot of animals. Some of them you have already known and some of them are unknown to you. Listen and repeat.
Describe animals, please.
Слайд №2
Повторяют слова.
Описывают животных
Получают карточки с изображением животных
Личностные – формирование мотивации
Познавательные – повторяют ранее пройденные и узнают новые слова по теме «Животные» Коммуникативные - умение
Слушать учителя и понимать речь других.
Личностный - использование стимула, формирование эстетических потребностей
Предметный – – понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально реагировать на услышанное
Метапредметный – установление причинно-следственных связей.
Now I 'll give each of you a card with a picture. do not show. We work in pairs
asking questions
We are guessing what is shown on the card
Слайд №3
Well done . Now we imagine ourselves in the role of your character.
look at the board and talk about themselves.
Who of you Winnie the Pooh? Слайд №4
Смотрят на свои карточки.
Работают в парах.
Задают друг другу вопросы (с опорой на слайд) и угадывают, что изображено на карточке оппонента.
Ученик, имеющий карточку с изображением Винни Пуха говорит Слайд №4
Р1: I am Winnie the Pooh. I like eating honey.
Слайд №5
Р2:
I am a tiger. I like to jump.
Слайд №6
P3: I am a rabbit . I like to eat carrots
Слайд №7
P4: I am a mother kangaroo. I like to jump
Слайд №8
P5: I am a baby kangaroo. I like to jump too
Слайд №9
Р6: I am Donkey. I don’t like rush
Слайд №10
P7: I am Owl. I am very clever
Слайд №11
P8: I am Elephant. I am very big
.
3. Открытие нового знания
Проблемная ситуация с противоречием между необходимостью и невозможностью выполнить задание.
Ознакомление с новой структурой вопроса. Формирование умений образовывать вопрос.
Поиск решения.
[pic]
Форма: фронтальная, групповая.
Результат: проверка своих предположений, ответ на поставленный вопрос.
T.: This is Peter. let's help him to make questions
Let’s start!
Слайд №12
Слайд №13 Check your answer
We work in pairs
asking questions
P.: составляют конструкцию вопроса
«Лесенка»
Задают вопросы друг другу
Коммуникативные – умение слушать и понимать речь других, строить фразы
Регулятивные- умение производить контроль и оценку своих действий
Познавательные -умение построить речевое высказывание
Личностный – использование наглядного материала для лучшего усвоения
Предметный - смотреть и понимать основное содержание;
4. Включение нового знания в систему.
Выполнения каждым обучающимся задания на создание ситуации успеха для каждого;
Предоставление возможности выявления причин ошибок и их исправления.
Игра-Что это?
T.: Let’s play!Давайте поиграем!
Учитель в руках имеет коробку с различными предметами.
What do you know, what in this box?
(Задаём вопросы)
P.: Составляют и задают по очереди вопросы и пытаются угадать что в коробке
P1: Is it big?
P2: Is it long?
И т.д.
Познавательные -умение действовать по образцу (задавать вопросы)
Регулятивные – самоконтроль, оценка и коррекция
умение адекватно реагировать
Личностные – развитие самостоятельности
Личностный - развитие самостоятельности, оценка своих достижений.
Метапредметный - владение действием умение задавать вопросы
5. Применение знаний
Выражение нового знания.
Реализация продукта.
[pic]
Обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения задания.
T.: Let’s coming up riddle!
P.: Придумывают загадки о животных
Личностные - формирование понимания необходимости выполнения задания.
.
Метапредметные - освоение способов решения проблем поискового характера; овладение действиями анализа, классификации.
Метапредметные - запись вопроса.
Список использованной литературы:
1. ФГОС начального общего образования
2. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания
3. Примерные программы по английскому языку. Серия “Стандарты второго поколения”. Москва: “Просвещение”, 2010.
4. УМК “Английский язык” 2 класс, Кузовлев В.П.. Москва: «Просвещение», 2013 год.
Ссылки картинок для слайд презентации:
[link]
https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=599&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiqy9H2gqXNAhVIOJoKHSePDJUQ_AUIBigB#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0