Урок по английскому языку для 8 класса на тему Plants in the USA. The place of adverb in the sentence

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Краткосрочный план урока

Дата:

ФИО учителя:

Класс:

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Plants in the USA. The place of adverb in the sentence

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

Формировать умения:

1) образовывать степени сравнения наречий,

2) правильно определять место наречия в предложении 

Цели урока

Для всех учеников (А, В, С) находить наречия в предложении, образовывать наречия от прилагательных и степени их сравнения, правильно определять место наречия в предложении 

Для всех учеников (А, В) употреблять наречие в нужной степени сравнения

Для всех учеников(А) правильно употреблять наречия в предложениях и их степенные формы

Критерии успеха

Я понимаю, как образовать наречие

Я могу образовать степени сравнения наречий

Я могу правильно определять место наречия в предложении 

Языковые цели


Учащиеся могут:

Правильно произносить и писать наречия от прилагательных и делать их степени сравнения: Nice, honest, easy, awful, fast, near, comic, high, good, agreeable, loyal, serious, extreme, difficult, pretty, low, wonderful, early, whole, fantastic, hard, bad, simple, graceful, little, far, fast, heroic, true, happy, long, simple, interesting

Привитие ценностей

Воспитание толерантности, чувства взаимопомощи, умения решать проблему, способность анализирования ситуации, прививать любовь к языку

Межпредметные связи

Биология, языкознание

Предварительные знания


Учащиеся знают, что такое часть речи. Определяют части речи слов. Имеют понятие о наречии в английском языке. Умеют образовывать наречия от прилагательных

Запланированные этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Орг. момент.



Приветствует учеников и задает вопросы учащимся

Ученики отвечают на вопросы учителя:

What’s the date today?

Who is absent today?

Who is absent today?

Начало урока


Организует объединение учеников в группы, предлагает вспомнить правила работы в группах.


Ученики объединяются в группы.

Называют установленные ранее правила в группах:

  1. Не перебивать

  2. Уважать мнение другого

  3. Правило поднятой руки


Предлагает провести проверку домашнего задания по карточкам. Карточка №1


Ученики обмениваются работами, и оценивают друг друга по образцу:

15 - 16 – «5»

8 - 14 – «4»

47 – «3»

0 – 3 – «0»

Середина урока

Для определения темы и цели

урока самими учениками организует кумулятивную беседу с учениками.

Ученики составляют предложения из слов:

Well, knows, English, she

Находят наречие в предложении, отвечают на вопрос где находится наречие в предложении.

Организует распределение ролей для групповой работы для изучения нового грамматического материала: «Место наречия в предложении» по стратегии «Джигсо»

Ученики самостоятельно изучают в группах правила образования степени сравнения наречий и рассказывают их в группах.

The place of adverb in the sentence.

  1. Односложные наречия всегда стоят в конце предложения

She speaks English well

She runs fast

  1. Наречия, отвечающие на вопрос как, каким образом стоят

А) перед глаголом:

She easily passed the test

He quickly corrected his mistakes

В) В конце предложения

She passed the test easily

He corrected his mistakes quickly

  1. Перед соответствующим прилагательными или наречиями

Their new house is really beautiful

His piano is very extremely badly


Работа в группах: закрепление материала через работу с заданиями


Ученики выполняют упражнения (карточка №3):

1 упражнение

  1. It was hot. (very)

  2. We felt nervous before the start. (extremely)

  3. He loves his sons. (certainly)

  4. It is raining heavily (very).

2 упражнение

  1. He walked slowly (terribly).

  2. Nick does his work (hard).

  3. His song is nice (very).

  4. He did his homework (quickly).

3 упражнение

  1. Alice doesn’t study (well).

  2. She opened the door (easily).

  3. Their house is bad (very).

  4. They always work (hard).


Информирует о домашнем задании (Карточка №4)

Ученики записывают домашнее задание:

Упражнение 1. Образуйте из прилагательных в скобках наречия, поставьте в предложения и переведите

Упражнение 2. 2. Поставьте наречия из скобок в правильное место в предложениях.

Например:   I agree with you. (fully) – I fully agree with you. (Я полностью согласен с тобой.)


Конец урока

Организует рефлексию урока (Карточка №5)

Ученики выражают свое отношение к изученному материалу, заполняя таблицу

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности



.











Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?


Общая оценка



Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:


2:


Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:


2:


Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?