Урок домашнего чтения «Амелия Беделия в магазине одежды»

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тарасова Евгения Станиславовна

МБОУ «СОШ №2» г. Усолье-Сибирское

Учитель английского языка

Урок домашнего чтения № 3«Амелия Беделия в магазине одежды»

.



Цель урока: Активизация навыков чтения.

Задачи:

Образовательные

1. Учить чтению с полным пониманием текста.

2. Учить находить информацию, определять основную и второстепенную информацию.

3. Выражать своё отношение к прочитанному.

Развивающие:

1. Прививать вкус и привычку к чтению книг на английском языке.

2. Учить устанавливать причинно-следственные связи.

3.Развивать механизмы прогнозирования (догадка о значении незнакомых слов по контексту, прогнозирование содержания читаемого текста).

Воспитательные:

1. Воспитывать трудолюбие и настойчивость.

Оборудование: smart board, проектор, презентация smart notebook 10.о



Конспект урока

1. Организационный момент

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. What is a season now? It is spring. It’s a good time to change. Today we’ll read the third chapter about Amelia Bedelia. (слайд №1) We are going to try “ magic” hats on and use different ways to read the text.









2 слайд

[pic]



2. Фонетическая зарядка You have read the new story about Amelia Bedelia at home. As you see there are some new and difficult words in this text. Look at the board, read the words and try to translate them.

a store, a dress shop, a needle, a back room, the scissors, to shorten, to be marked, to sew, to ruin

3. Активизация глаголов в настоящем и прошедшем временах Now lets revise some verbs.

Группируем глагольные формы в две колонки: « Present Simple» и « Past Simple».

4 слайд

4. Обучение чтению с различными стратегиями. Let’s put a white hat on. It is the hat of facts and information.

а) озаглавить текст

Look through the text and give a title of the chapter.

б) ответить на вопросы

Where did Amelia come to? What kind of help was wanted in the dress shop?

в) найти доказательства в тексте

Prove that, find the information in the text.

5 слад

г) обозначение позитивных и негативных моментов.

We are changing hats. We have two hats: a black hat and a yellow hat. It means positive and negative looking. Mark the sentences. Дети читают предложения и маркируют их позитивными и негативными значками.

1. Amelia ruined the dresses.

2. She didn’t understand what the dress shop lady wanted her to do.

3. Amelia tried her best and wanted to do the work quickly.

4. She was an obedient and hard working girl.

6 слайд

д) Эмоциональное чтение диалогов.

7 слайд

We are trying a red hat on. Imagine that we are actors. Prepare good reading of these dialogues.

Who is ready to start?

Диалог №1 Help wanted

A- “What kind of help is wanted?”

L - “Sewing help”, “Can you sew?”

A –“Yes, I am very handy with a needle.”

L –“Then come with me.”

Диалог №2 The dress shop lady got angry with Amelia

L – “Oh, no! You have ruined them!”

A- “But I just shortened them.”

L- Oh, go away, I don’t want you.”

A –“Some folks, I just don’t understand them.”

Well done.

5.Интерпретация фразеологизма “to be handy with a needle”

(Creative hat) 8 слайд

I am very handy with a needle

В тексте предложению дан готовый перевод. Прошу детей вспомнить выражения русского языка со словом «рука», выражающие трудолюбие и умение работать руками. Находим свой перевод этому предложению.

10. Расстановка предложений в хронологическом порядке. Put the sentences in the right order.

9 слайд

10.Подведение итогов.At last a blue hat. Оценка достижений. Что узнали? Чему научились? Чему нас научила история об Амелии Беделии.

10 слайл

[pic]