Talking about schools club.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Этапы урока


Задачи

этапа


Содержание

деятельности

учителя


Содержание деятельности учащихся

Формы, методы

и приемы

организации

деятельности

учащихся


Средства обучения


Виды, формы

контроля


Критерии оценивания

1.Организационный момент

(2 мин)

Ввести учащихся в атмосферу иноязычного общения и настроить на урок.

Stand up, please. Good morning boys and girl. I’m your English teacher today. My name is Anna Aleksandrovna. Sit down, please. Tell me please, what date is today? Who is out today?

Дети встают и приветствуют учителя: «Good morning teacher». Садятся на свои места.

Today is the 5th of December.

Метод:

словесный


Прием: начало урока

Речь учителя



2.Сообщение темы, целей и задач урока

(3 мин)

Познакомить учащихся с темой, целями и задачами урока

Today our topic is «Talking about schools club». Today we will check up your homework. Then we will remember how to make the professions in English.

Дети внимательно слушают учителя

Метод:

Словесный


Прием: сообщение темы, целей и задач урока


Речь учителя,

тема урока на доске


Правильное понимание цели, задач урока

3.Контроль домашнего задания

(6мин)

Проверить правильность выполнения домашнего задания, знание правильного употребления предлогов.

And now we will start checking up your homework. Open your Workbooks on page 11 exercise № 20. In this exercise you had to choose the correct preposition in sentences. I need one person who will write the homework on the blackboard. Somebody wants to go to the blackboard?


Guys, let's check the exercise. Do you agree?

1. It is great to listen to modern music.

2. There are a lot of new students at school.

3. David is from New York.

4. Yesterday she invited us to the party.

5. Did you go to the countryside in October?


Метод:

Словестный

Форма:

Проверка домашнего задания

Речь учителя, взаимодействие учитель – класс – ученик.

Устный


Правильное выполнение упражнения

4.Физминутка

(3мин)

Повысить мотивацию к изучению английского языка

Let’s play. Stand up please. I will show you what you need to do and you repeat after me.

Stand up clap clap
Arms up clap clap
Step step arms down
Clap clap please sit down

Дети повторяют за учителем движения

Метод:

Словестный

Форма:

Коллективная

Речь учителя, взаимодействие учитель – класс

Текущий

Правильное выполнение задания

5.Ознакомление учащихся с новым грамматическим правилом

(15мин)

Познакомить учащихся с новым грамматическим правилом


Well done. And now look at the blackboard. You can see verbs and nouns translate them please one by one. Good I want to tell you how of these words we can make the professions in English language.

Как и в нашем родном русском, в других языках так же происходит дополнение слов, к примеру, суффиксами, в результате чего получается новое слово. Сегодня мы поговорим об образовании профессий в английском языке. С помощью простых суффиксов -or и -er, -man, -ist. Создаются названия профессий. Иногда из существительных, а иногда и из других частей речи, например глаголов. Это правило довольно распространённое. В основном так обозначается в английском род занятий; с помощью добавления суффикса, как правило, к существительному или к глаголу, вы получаете новое существительное, выделяющего человека по его деятельности или увлечениям.

Open your Student’s Books on page 31 exercise № 97. You can see formation of English professions. Guys let's make the professions on the blackboard. And now I want you to make professions to the plural number.


Учащиеся знакомятся с новым грамматическим правилом

Метод:

Словестный

Форма:

Коллективная

Речь учителя, взаимодействие учитель – класс – ученик, правило на доске

Устный

Правильное чтение и проговаривание слов

6.Обучение говорению

(5мин)

Актуализация навыков вопросно-ответной работы по содержанию изучаемого материала

And now look at the blackboard you can see different school clubs. Tell me please what clubs you can see.

Well done. Open your Student’s Books on page 32 exercise № 98. Look at the pictures. Guess which symbols match with which clubs. Which club’s symbol do you like?

1) singing club

2) tennis club

3) school theatre

4) travellers’ club

5) musicians’ club

Метод:

Словестный

Форма:

Коллективная

Речь учителя, взаимодействие учитель – класс – ученик, картинки на доске

Устный

Правильное выполнение задания

7. Этап подведения итогов урока и сообщения домашнего задания

(3 мин)

Подвести итоги урока, оценить деятельность учащихся. Сообщить домашнее задание

Оценивание деятельности учащихся

Now, open your diaries and write down your homework.

In your student’s book page 32 exercise №98 you should create a new symbol for the club you choose on a separate sheet and in your Workbooks page 12 exercises №24 you should match the clubs and the student’s stories.

Учитель даёт комментарий к домашнему заданию.

Boys and girls tell me please what have you learn today?

«That’s all. Thank you for the lesson. Goodbye! »


Записывают домашнее задание.


Метод: словесный


Прием:

Подведение итогов урока и сообщение домашнего задания

Запись домашнего задания на доске





РЕЗЕРВ:

Page 31 ex. 97 (игра с мячом)

run - runner

swim - swimmer

sing - singer

teach - teacher

travel - traveler

dance - dancer

write - writer

jump - jumper

play - player

program - programmer

piano - pianist

science - scientist

chemistry - chemist

art - artist

show - showman

camera - cameraman

sport - sportsman

act - actor