Конспект занятия I love my family с воспитательным компонентом День ребенка

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Қостанай қаласы әкімдігінің «Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №3 бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.

Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли-сад № 3 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная»




[pic]


Технологическая карта организованной учебной деятельности в старшей группе

(Международный день ребенка)

I love my family



Кирдяйкина Л.Л.

преподаватель английского языка





г. Костанай 2015 – 2016 уч.г.

Ересек топқа ұйымдасқан оқу қызметінің технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятельности в старшей группе


Білім саласы. Образовательная область: Қатынас. Коммуникация.

Бөлімі. Раздел: Английский язык.

Такырыбы.Тема: «I love my family».

Мақсаты. Цель: учить детей задавать вопросы “Who is he? Who is she?” и отвечать на них; закрепить лексику по теме «Семья»; учить детей быть чуткими, внимательными и добрыми, помогать младшим, любить их, знать свои права и обязанности.

Жабдықтар.Оборудование: песня “The finger family”; презентация “У детей есть права”; картинки с изображениями членов семьи.

Билингвальдық компонент. Билингвальный компонент: семья – отбасы, отецәке, матьана, шеше, брат – аға, сестра – әпке.

Қызмет кезендері

Этапы деятельности

Мұғалімнің іс әрекеті

Действия педагога

Балалардың іс - әрекеті Деятельность детей

Мотивациялық -

лептік

Мотивационно-побудительный

Здоровается с детьми. Пальчиковая гимнастика My family”.

This is our mother, this is our father,

This is our brother, this is our sister,

This is our baby.

Здороваются. Проявляют интерес.

С удовольствием повторяют за педагогом движения пальчиками, проговаривая слова стиха.

Ұйымдастық -

істеністік

Организационно- поисковый

Повторение местоимений he/she.

Педагог называет членов семьи, дети определяют, какое местоимение к ним подходит.

- A mother.

- A father.

- A brother.

- A sister.


Педагог показывает картинки членов семьи:

- Who is he?

- Who is she?

(помогает детям, если они затрудняются, ответить на вопросы).


Физминутка

Teddy – Bear, turn around!

Teddy – Bear, touch the ground,

Teddy – Bear, touch your nose,

Teddy – Bear, point your toes,

Teddy – Bear, wear your shoes,

Teddy – Bear, go to school.


Песня “The finger family

Цель: закрепить названия членов семьи.

Беседа о Международном дне ребенка

Ребята, 20 ноября отмечается Международный день ребенка (Universal Children's Day), День защиты прав ребенка. В 1989 году, 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года. 
20 ноября – это еще Международный
 день прав ребенка. Знаете ли вы, что с самого рождения имеете свои права, которые защищает самая главная организация на нашей земле - Организация Объединенных Наций. Все права детей всего мира записаны в специальном документе, Конвенции «О правах ребенка». Этот документ приняла 20 ноября 1989 года Организация Объединенных Наций. Конвенция - это соглашение. Это значит, что все государства, которые подписали эту Конвенцию, согласились защищать права детей. 
Просмотр презентации У детей есть права

Внимательно слушают педагогa.

Проявляют детские эмоции, высказываются.

- She.

- He.

- He.

- She.




- He is a brother.

- She is a sister.





С удовольствием выполняют все действия, проговаривают слова физминутки.




С удовольствием поют песню показывая на пальчиках членов семьи.



Проявляют неподдельный интерес к происходящему. Внимательно слушают педагога, делятся своими ранее приобретенными знаниями.



















Внимательно смотрят презентацию, задают в ходе просмотра вопросы.

Рефлексивті -коррегидтік Рефлексивно-корригирующий

Подводит итог занятию. Спрашивает, что больше всего понравилось на занятии. Отмечает самых активных детей. Прощается с детьми.

Осознание ребёнком результатов своей деятельности. Эмоционально

прощаются с педагогом.


Күтімді нәтижә – Ожидаемый результат:

Ұғынады Воспроизводят: местоимения he/ she на английском языке.

Түсінеді – Понимают: вопросы “Who is he? Who is she?” и могут ответить на них, понимают, что у них есть свои права и обязанности.

Қолданады – Применяют: пальчиковую гимнастику в песне “The finger family” .