Конспект урока №44 2 класс Enjoy English

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: Учимся выражать несогласие.

Тип урока: Комбинированный. Открытие новых знаний и закрепление ранее приобретенных навыков и умений.

Цель урока: Изучение нового материала, осмысление новых знаний, умений; повторение и закрепление ранее приобретенных знаний.

Задачи урока: 
1. Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о героях стихотворения, опираясь на модели; учить читать «про себя» текст и находить в нем необходимую информацию.
2. Учить читать гласную «О» в закрытом слоге.
3. повторить и обобщить краткие отрицательные формы с глаголом is, can, has got.

Знания и умения, которые формируются на уроке:
Знания: Запоминание нового слова clock (часы).
Правило применения отрицательной формы глаголов is, can, has got.
Умения: Правильное произношение звонких согласных звуков в конце слова.
Составление предложений, опираясь на модели.
Чтение «О» в закрытом слоге. 
Чтение текста «про себя», понимание его содержания. Ответы на вопросы по тексту.
Чтение и правильное произношение имен собственных в притяжательном падеже. 
Применение отрицательной формы глаголов is, can, has got в предложениях. 
Ценности: Формирование лояльного отношения к мнению собеседника, формирование умения возражать вежливо.
Оборудование:
УМК М.З. Биболетовой
компьютер
Цветные карточки

Этапы урока

1. Организационный момент. Введение в тему, постановка цели, обсуждение задач, мотивация.
У. -
Good morning, children!

О. – Good morning good morning

Good morning to you

Good morning our teacher

We are glad to see you!

У. – Sit down, please.

2. Тема и постановка цели

Давайте с Вами вспомним что проходили на прошлых уроках.

Опишем героев. Сегодня мы с Вами научимся выражать несогласие на английском. Но перед этим потренируемся со звуками и чтением
3.
Чтение «про себя».

Упр. 4 – вспомним слова со звукам о и упр. 4
Выполнение Упр.5 состоит из нескольких этапов:
а) прочитать предложения и назвать имена английских мальчиков и девочек.

[pic]


б) посмотреть на фотографии, найти в тексте и прочитать предложения, которые соответствуют фотографиям.

[pic]


4. Физминутка

в) обратить внимание на 3-е предложение, в котором есть отрицательная форма глагола is.
Повторение правила применения отрицательной формы глаголов is, can, has got. (упр.6) 


5. Применение отрицательной формы глаголов is, can, has got в предложениях. 
Упр.7 – найди ошибки в предложениях Тома. 
[pic]


В предпоследнем предложении встречается новое слово clock. Запишем новое слово

6..Работа в парах.
Один ученик придумывает «неправильное» предложение, другой выражает несогласие, используя отрицательные формы глаголов. Сильные помогают слабым.

7.Подведение итогов и Домашнее задание.
Что мы теперь с вами умеем? 
Выражать несогласие с помощью слов isn, t, can,t, hasn,t got, вежливо возражать, читать слова с буквой «о», выучили новое слово clock.
Как вы думаете, кто у нас сегодня работал на уроке хорошо? Давайте поблагодарим друг друга за работу и за помощь! Старались все. Домашнее задание – в рабочей тетради стр. 40 ур. 44