Тема урока: Ecological problems | Школа: КГУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Семей |
Дата: | ФИО учителя: Нұғиева Шырын Ғалымжанқызы |
Класс: 8 «А» | Количество присутствующих 18 | Количество отсутствующих: - |
Цели обучения, которые нужно достичь на уроке: | Учащиеся смогут употреблять новую лексику и грамматику по теме «Ecological problems» в речи, практиковать в говорении, чтении, письме. Смогут осознать важность защиты окружающей среды путем рассмотрения экологических проблем и путей их решения. Научатся взаимодействовать друг с другом, уважать мнение других. |
Цели обучения: | Все учащиеся смогут: взаимодействовать друг с другом; определить тему урока; комментировать урок; смогут критериально оценивать себя и взаимоценивать друг друга; Большинство учащихся будут уметь: принимать совместное решения; пользоваться новой лексикой и грамматикой по новой теме Некоторые учащиеся смогут: продемонстрировать на сколько усвоили новый материал; показать свои творческие способности. |
Языковая цель: |
|
План |
Сроки | Этап урока | Планируемые действия
| Ресурсы |
учащихся | учителя |
2 мин | 1. Деление на группы «Sweet colours» | Берут конфеты завораченные в бумагу. Должны поделится по цвету конфет | Наблюдение и устная похвала
| Смайлики |
5 мин | 2. Создание коллаборативной среды «Погода в группе» | Обсуждают в группе, затем 1 спикер с группы описывает погоду в группе | Наблюдение и устная похвала. | Бумаги, маркеры |
2 мин | 3. Просмотр видеофрагмента «Earth» | Смотрят видеофрагмент и определяют тему урока |
| Видеофрагмент «Earth» |
| 4. Работа с текстом Стратегия «Инсерт» | Работают с новой лексикой, читают текст, выделяют основные моменты. Подчеркивают новые слова. | Наблюдает | Учебник стр Маркеры |
7-10 мин | 5. Составить кластер «Ассоциативная карта» | Составляют кластер по новой теме | Наблюдает. Формативно оценивает | Ватманы, маркеры, стикеры, А3, клей, ножницы |
| 6. Оценивание постера по критериям «Три хлопка» | Оценивают постеры каждой группы. Если понравятся они 3 хлопка, если есть свои дополнения 2 хлопка или же не удовлетворились ответом 1 хлопок |
| Звездочки |
8 мин | 7. Работа с лексикой «Соотнеси» | По очереди читают предложения и отвечают верно или неверно, а остальные при помощи поднятия сигнальных карточек оценивают верность\неверность ответов. |
| Сигнальные карты красных и зеленых цветов |
5 мин | 8. Работа с текстом «Закрытый диктант» | Вырезают из бумаг яблоки, листья и т.д, (что растут на деревьях) и рефлексируют урок (что нового узнали, что было очень интересным, что было очень трудным) |
| Макет дерева на ватмане, цветные бумаги, ножницы. |
7 мин | 9. Работа с грамматикой Should/shouldn’t Составление кластера Стратегия «Плюмин» | Выучат стихотворение и повторят новую лексику | Дает домашнее задание с пояснением выполнения |
|
2 мин | Рефлексия «Светофор» |
|
|
|