Конспект урока по английскому языку Семья

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Конспект урока « Family» в 6 классе


Цели:

Образовательные:

- активизировать и закреплять лексику по теме: «Family»;

Развивающие:

- развитие  коммуникативных навыков  и навыков говорения, перевода, письма.

Воспитательные:

- повышать интерес к изучению иностранного языка;

Оборудование: учебник, мел, доска.

Тип урока: изучение нового материала




ХОД УРОКА

I. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

1. Организационный момент




-рапорт дежурного





2.Введение в тему урока















II. ОСНОВНОЙ ЭТАП


1. Фонетическая зарядка


Введение новых лексических единиц.





2. Развитие навыков диалогической речи.





3. Введение грамматического материала.


































4.Тренировка грамматического материала.










5. Развитие фонетических навыков.









6. Совершенствование навыков чтения.






7.Развитие навыков письма.





8. Закрепление лексического материала. 




III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП


Подведение итогов урока.



3 мин









3 мин























5мин






5 мин







5 мин




































7 мин













3 мин









5 мин.







3 мин.






4 мин







2 мин.










-Good morning boys and girls!

I’m glad to see you. Sit down!

-Let’s start our lesson.


- Who is on duty today?

-What date is it today?

-What day is it today?

-Who is absent today?

Thank you. Sit down, please/

-Let’s start our English lesson.(Давайте начнём наш урок).

- Look at the blackboard and guess what we are going to talk about today….

- That’s,right.

Today at our lesson we will discuss family, learn several new words, read the dialogue and study the rule «as …as, not as». Then, to do some exercises.













-  Look at the board. There are several words. Listen and repeat them after me, Let's write and translate them.


Let’s do exercise 56 on page 23. Read the dialogue, please. Alina and Kristina begin, please.

Girls, enough. Sasha and Nigora continue, please.



Все познается в сравнении - известная пословица, которую мы довольно-таки часто вспоминаем. Действительно, в жизни мы нередко сравниваем что-либо или кого-либо.

Для того чтобы уметь сравнивать один предмет с другим, какого-то человека с другим и т.д. и выражать это по-английски, нужно знать определенные правила.
Сегодня, мы познакомимся со сравнительными конструкциями as ... as, not as  ... as .

And now, open your workbooks, write the date.

Делаем заголовок: сравнительные конструкции.

Ставим цифру 1:

1) Если мы сравниваем два предмета, которые имеют идентичное, равное качество, то необходимо употреблять сравнительный союз as ... as - так же ... как, такой же ... как.

For example:
The film is as interesting as the book.

Ставим цифру 2:
2) Конструкцию
not asas – мы используем в отрицательных предложениях.

For example:

Jim isn’t as serious as his sister.

Open your books. Page 24,  ex. 59.

  • Natasha, read the task, please.





  • Translate, please.

You have 4 minutes and then check your answers.

Time is up. Ilya, read the 1st sentence.



The next task for you is ex. 62. Page 25.

Listen and repeat after me the next words: family. Grandmother, grandfather, grandchildren, grandparents…




Match the words and the phrases from ex/61,p.25. You have some minutes.

Are you ready?



Let’s complete the table with relatives. Sasha and Alina go to the blackboard, please. Other students write in their workbooks.


Lets to play the game «Снежный ком». Давайте поиграем в игру «Снежный ком». Первый ученик называет слово по теме «Семья», второй повторяет и называет другое слово.



Open your diaries and write down your homework.

At home you should write a story about your family. 7-10 sentences.

Thank you very much for active work today.

Your marks are…

The lesson is over. Good bye.





- - Good morning, Good morning!

 Good morning to you!

 Good morning, dear teacher?

 We are glad to see you.


- I’m on duty today.

-Today is 19th of September.

-Today is Monday.

-All are present!



  • Today, we are speaking about family.



















Ученики слушают и повторяют лексику за учителем. Записывают.



Ученики читают диалог.






















Учащиеся открывают тетради, записывают число.



Ученики записывают правило.

















  • Complete the sentences with as or not as.

  • Дополните предложения конструкциями.


Ученики выполняют задание.





Ученики слушают и повторяют лексику за учителем.








Выполняют задание.


.

Yes, we are.




Выполняют задание.




Доска, мел, учебник английского языка

М.З. Биболетова 6 кл.,

Рабочая тетрадь

М.З.Биболетова

6 кл.,

Раздаточный материал