Конспект урока по английскому языку в 5 классе по теме: Ориентирование в городе

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Урок с использованием технологий индивидуального и группового обучения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №3, с. Камбулат»






КОНСПЕКТ УРОКА

в 5 классе

по английскому языку на тему:

«Ориентирование в городе»










Разработчик:

Спивакова Елена Александровна

учитель английского языка







2014



Урок английского языка в 5 классе

Урок-обобщение, урок-игра, урок-путешествие

Задачи:

  • Образовательная. Формирование лексико-грамматических навыков и активизация их в устной речи (модельных фразах), совершенствование фонетических навыков и навыков чтения.

  • Воспитательная. Повышение мотивации обучения, формирование навыка взаимопомощи, повышение коммуникативной культуры, формирование навыка коллективного труда.

  • Развивающая. Формирование приёмов умственной деятельности, реализация задач развития визуальной, аудиальной, кинестетической модальностей восприятия, внимания, мышления, положительных эмоций, развития самостоятельности познавательной деятельности у учащихся. Формирование общих умений коммуникации

Ход урока

( На экране портрет Экзюпери с высказыванием)

1.Оргмомент

-Good morning ,children! Today we will travel to the “Planet of kind people” Who is on duty? What is the weather like? Is it warm? How are you? Are you fine? –OK. Let's train our English sounds.

2.Фонзарядка.(Визуальный ряд-лексика с картинками на экране)

Now, repeat after me! All together!

To go straight, to turn right, to turn left, to go across, to go past, to go down the street, to go up the street, on the corner, opposite, between, to buy. How can I get to…?

3.Лексическая зарядка.

How much is it to Charing Cross?-( Показываю один фунт- ученик должен сказать « One pound»

How much is it to Letnyaya Stavka?-(Показываю 50 рублей- fifty roubles)

Do you go to Letnyaya Stavka by plane?-( No, I don`t)

How do you get to Letnyaya Stavka by bus or by car?

4. Основная часть урока. Продолжение актуализации знаний, закрепление грамматических навыков.

( на кадре обозначить Future Simple. )

Will V1/ Will not ( won`t) V1

Imagine what you will do on this planet. Fill in gaps. Выберите из правой колонки нужный глагол и поставьте его в правильной форме в предложении. Один глагол- лишний.( работаем на интерактивной доске)

1. I … …. crocodiles in the Zoo. get to

2. I … … the Zoo by… buy

3. I … … a ticket on the bus. go straight

4. I … … to the bus stop see

play

And now, make up a story and read . Put the sentences in the logical order. Let's read the story.

Now, transform the sentences-what you will not do there. Что вы не будете делать .напишите последние два предложения отрицательно. ( один ученик на доске, остальные на карточках).

Игра « Magic hat. Prediction». ( Ребята вытаскивают листочки с предложениями что с ними будет через несколько лет)

5.Аудирование текста.

(На экране появляется ракета и она взлетает) Итак, ребята, мы взлетели и пока летим – проведем физминутку. Ее проводит …

Мы прилетели. Слушайте ориентировку, чтобы вы не заблудились. Возьмите желтую бумагу, маркеры и клей на столе, обозначьте свой маршрут: нарисуйте дорогу к отелю , приклеивая по ходу рассказа рисунки зданий, завершите начатую карту вашего маршрута до отеля, где вы будете жить. … А теперь сравните правильно ли вы нарисоваликарту.( на экране- правильный вариант) ( текст будет звучать с экрана)

Текст-Welcome to our Planet of kind people. Go up the street, go past the park on the left side, turn to the right, the museum is on the corner on the right side, go up the street ,go past the supermarket on the right side and you are there.

6. Устная речь. Now take white sheets. Make up dialogues. Из данных вариантов словосочетаний напишите и составьте мини-диалоги: как пройти в магазин или в больницу.

( пока они работают звучит музыка)

( по одной паре с каждой команды отвечают- остальные сдают листочки с диалогами)

6. It`s time to fly home. East or west home is best. Пора лететь домой, ребята. Из всех дорог мира лучшая дорога- домой.

Надели скафандры- летим домой. Пока летим , ребята, споем песенку, что что с нами будет через 10 лет.

( звучит песня « In ten years»

In ten years what will happen to me In ten years where will I be? Will I be happy? Will I be alone? Will I travel round the world? Will I stay at home ?

In ten years you`ll be twenty –one, You`ll travel round the world and you`ll have fun. You`ll go to Scotland and you`ll go to Spain. You`ll travel by car, by bus and by plane

7. Итог урока. Ребята , вот мы и дома. Вам понравилось путешествие? А урок понравился? А теперь слушайте. На столе у вас лежат два рисунка: велосипед и ролики- два ваших любимых вида транспорта. Если на уроке вам все было понятно, легко и вы отвечали все правильно, то поднимите велосипед. Это «5».Если вы отвечали , но немного затруднялись поднимите ролики. Это «4». Это ваши оценки за урок , ребята. Спасибо , что поддержали меня. На столе лежат закладки для книг со знаками зодиака на английском языке .Это подарок вам от меня на память о сегодняшнем уроке. The lesson is over. Good bye.

Приложение № 1

1. Excuse me. How do I get to…?

Can you tell me where the …( shop, museum, hospital, Zoo, school, supermarket, bank) is?

2. Go up/down the street, go straight, turn right/left, go past the …( shop, museum, hospital, Zoo, school, supermarket, bank)?

3. It is on the left/ right side (on the corner, opposite the bank), you are there

4. Thank you very much

Magic hat. Prediction

You will be a famous actor.

You will be happy .

You will travel round the world.

You will stay in Kambulat.

You will go to London.

You will be nice and cool.