Конспект урока английского языка в 3 классе.
Тема: магазин и продукты.
Цели:
- совершенствование навыков чтетия и вопросно-ответной работы по тексту;
- развитие орфографического ныка;
- актиизация лексических и аудиотивных навыков.
Оборудование:
- ТСО;
- аудиозпись к уроку;
- картинки по теме «Магазин» и «Продукты».
Ход урока.
I организационный момент.
- good morning, children! I am glad to see you today.
Учитель приветсвует детей и сообщает цель урока.
II Фонетическая зарядка.
Учитель : «В гости к нам пришел узнечик Кузя, сегодня он будет провдить фонетическу зарядку.
У Кузи хорошее настроение. Он взял зеркальце и гримасничает перед ним. Кончик языка поместил между зубами и быстро убрал.
А теперь, поместил кончик языка между зубами и продувает воздух в щель.
Кузя излбражает своих друзей.
Как рычит собачка [r]
Как жужжит пчелка [z]
Как шипит змейка [Ɵ]
Как бежит вода в кране [s]”
учитель старается работать индивидуально с кадым ребенком.
III Речевая разминка. Игра «Согласись или не согласись»
Ученики повторяют утверждения учителя, если оно верно, и исправляют его, если оно неверно.
IV развитие орографического навыка. Работа с интерактивной доской.
Детям необходимо расставить буквы в правильном порядке и записать в тетраде получившиеся слова. Одновременно с этим выводятся на экран картинка с изображением зашифрованных продуктов
chwisand (sandwich)
ridporge (porridge)
cejui (juie)
geanor (orange)
neyho (honey)
leapp (apple)
totoma (tomato)
bacabge (cabbage)
tun (nut)
shif (fish)
torrac (carrot)
mha (ham)
V Активизация навыков аудирования. Введение новой лексике по теме.
- Look at the blackboard, please. You can see some new words there.
Учитель привлекает внимание детей к новым словам по теме «Продукты» которые заранее записаны на доске с транскрипцией.
После ознакомления с новой лекской ченики вполняют упр. 1 стр. 27.
аудиозапись прослушать 2-3 раза. В конце этого этапа урока учащиеся составляют свои предложения используя речевой образец упр. 2 стр 27.
VI Физминутка.
VII Тренировка навыка чтения.
- And now, children, its time to read the words in exercise 3, page 27.
Учитель организует выполнение упр.3 , стр. 27 из учебника.
Сначала ученики поцепочке читают вслух все слова, затем учитель предлагает выбрать из списка слов название товаров которые можно купить в определенном магазине.
VIII Совершенствование навыков чтения и вопросно-ответной работы.
- It is time to read the story about Mr. Greenwood’s pet.
Учитель предлагает учащим прочитать текст упр. 6 стр 28 из учебника. В конце урока учитель организует устное выполнение упр 7. стр 28 из учебника.
IX Подведение итогов урока.
Thank you for your work. God-bye, girls, god-bye, boys.
X Домашнее задание :
Рабочая тетрадь: упр. 1 — 3 , стр. 17.
выучить слова по теме «Продукты»