Конспект урока английского языка Предметы мебели Spotlight 2

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: Предметы мебели.

Цель: тренировать и закреплять лексические навыки по теме; тренировать слухо-произносительные навыки по теме; совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме. Развитие умения чтения. Знакомство с новыми словами (названия предметов мебели); развивать умения письма; развивать умения говорения (монологическая и диалогическая речь); развивать умения аудирования. Способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи; повышать мотивацию к изучению английского языка.

УУД: Личностные: формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость к друг другу. Коммуникативные: формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно – деловой беседы. Познавательные: - умение осознанно строить речевое высказывание с опорой на образец и без него, формулировать ответы на вопросы учителя; Регулятивные: планирование своей деятельности в соответствии с целевой установкой; использовать речь для регуляции своего действия; -моделировать ситуации поведения в классе.

Ход урока:

1. Организация учащихся к уроку:

- Good morning, dear boys and girls!

- Good morning!

I am very glad to see you!

we are glad to see you too!

- How are you today, Polina?

- I'm fine, thank you!

- How are you, Daniil?

- I'm OK. Thanks.

Now please take your seats and get ready for the English lesson!

 

2. Актуализация опорных знаний учащихся.

1) Фонетическая разминка. Буквы-звуки.

Произнесение звуков, изображенных на учебном интерактивном плакате. Демонстрация букв. Отработка произнесения звуков. Соотнесение звука с его графическим изображением

Let’s play a game! Listen and say!

This is an apple, a-a-apple

This is a bird, b-b-bird

This is a cat, c-c-cat

Well done! Thank you very much.

2) Повторение ранее изученной лексики.

* Учитель показывает детям картинки с предметами, они называют слово и первую букву этого слова.

* На доске записаны слова. Один учащийся у доски читает слова и распределяет их по алфавиту, надписывая над словами цифру.

* Повторение изученных стихотворений

3) “First steps to the reading”

Open your books at page 141 (пишет на доске 141) and let’s read exercise 5 (пишет 5)

Вначале читает учитель, а затем учащиеся по цепочке.


3. Сообщение темы урока.

Сегодня мы продолжим нашу прошлую тему. Какая была тема нашего прошлого урока?

Продолжаем!


4. Обобщение и систематизация изученного материала.

1) Монологическая речь.

Упр.1, стр.28.

2) Письмо (самостоятельно со взаимопроверкой)

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]

Физкультминутка

- Let’s have a break and do exercises. Давайте сделаем и выполним упражнения. Stund up!

One, one, one  (показываем указательный палец)

I can run ! (бегнаместе)

Two, two,two (показываем 2 пальца)

I can jump too! ( прыгаем на месте)

Three, three, three  (показываем 3 пальца)

Look at me ! (ребенок замирает в смешной позе)

3) Чтение.

Упр.2, стр.28.

4) Прослушивание песни

Упр.3, стр.29. Трек 26

5. Объяснение д.з.

1) Карточка - письменно

[pic]

2) Упр. 3, стр.29 - читать

6. Подведение итогов урока.

Рефлексия

Если вам понравился урок – похлопайте в ладоши – Clap your hands.

Если у вас были трудности и кое-что еще нужно повторить – потопайте ногами - Step your feets.












[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]

[pic] [pic]

[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]

Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]



Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]


Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]



Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]


Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]



Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]


Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]



Вставь вместо картинок слова,запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]


Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]



Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]


Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]



Вставь вместо картинок слова, запиши словосочетания

A red [pic]

a green [pic]

a yellow [pic]

a white [pic]








[pic]

[pic]


[pic]

[pic]

[pic]