План-конспект урока в 9 классе по английскому языку на тему Вызов Антарктиды

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


План-конспект урока по английскому языку Бекировой Э.Х.

Класс: 9

Урок: 87

Дата: 25.04.16

Тема: Вызов Антарктиды.

Цели: обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения): развитие умений моноло­гического высказывания (умения выражать аргументированное отношение к прочитан­ному)

развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результа­тов обучения): совершенствование нвыков аудирования, изучающего и посикового чтения, говорения, письма;

воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения): воспитывать у обучающихся любовь к природе, на примере изучения трудностей в Антарктиде.

Оборудование: учебник, презентация «Давайте сохраним нашу планету», аудиозапись к упражнению 3 ст. 134.

Тип урока: комбинированный

Планируемые результаты: знают значение новых слов, способы словообразования глаголов от существительных, могут составлять рассказ с опорой на прочитанное.

Ход урока:

  1. Организационный этап:

1.Приветствие.

2. Дежурство.

  1. Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

Мотивация упр. 1ст. 134; просмотр и обсуждение презентации «Давайте сохраним нашу планету».

Тему, цели и задачи урока обучающиеся определяют самостоятельно.

  1. Проверка домашнего задания. Актуализация знаний:

  1. Заслушивание сообщений о своем любимом спортсмене.

  2. Проверочный диктант

  1. Despite – несмотря

  2. Incredibly - невероятно

  3. Exist – существовать, жить

  4. Blind – слепой

  5. Deaf - глухой

  6. Scream – пронзительно кричать, писк, крик

  7. Admitted - признавать

  8. Tutor - репетитор

  9. Eyesight – зрение

  10. Strict - строгий

  11. Rapidly - быстро

  12. Ordinary – обычно, просто

  13. Typewriter – пишущая машинка

  14. Graduate - оканчивать

  15. Deaf-blind - слепоглухой

  16. Degree – степень (ученая)

  17. Essays – проба, эскиз, эссе

  18. Inspiration – вдохновение, воодушевление.

  1. Работа над новым материалом:

  1. Прослушивание аудиозаписи к тексту в упр. 3 ст. 134-135, выполнение тестовых заданий:

1 B 2D 3 A 4 B 5 B 6 A 7 D

8 A 9 C 10 D

  1. Изучение новых ЛЕ в тексте.

  1. Первичная проверка понимания:

Выполнение упр. 4 ст. 134 – поиск необходимой нформации в тексте

1 deforestation; 2 bury; 3 flooding; 4 predators; 5 ranges

  1. Первичное закрепление:

Работа в группах - выполнение упр. 5 ст. 135

  1. Рефлексия урока: по карточкам для рефлексии

  2. Домашнее задание: упр. 1,2,3 ст. 81 – вставить пропуски, решить кроссворд..