Открытый урок по английскому языку на тему: Countries and nationalities

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Theme: “Countries and nationalities.

Цели урока: научить учащихся называть континенты и страны, правильно называть национальность живущих там людей, язык, на котором говорят в той или иной стране, введение новой лексики и первичное ее закрепление.

Задачи: научить учащихся употреблять в речи слова по теме: «Countries and nationalities», учить произносительным навыкам, развитие фонетических и лексических навыков, воспитывать уважение к представителям других народов, интереса к изучению английского языка.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: учебник, карточки, тетради, плакат и слайд-шоу

Ход урока:

I Organization moment

a) Greetings

-Good morning children?

-How are you?

b) A talk about on duty

-Who is on duty today?

-Who is absent today?

c) A talk about the weather?

-What day is it today? -

What season is it now?

-What date is it today?

- What month is it now?

II Check-up home task.

Teacher asks home task: learn words. Teacher gives cards with missing letters in words: for examples: c-ke, lem-nade, ora-ge ju-ce,tom-t- jui-e, chi-s,c-sps,ca-e,ham-urg-r, br-ad, c-ees-,bis-ui-

Pupils must put missing letters. We repeat these words.

Then teacher asks: How do you think this food drink and eat every countries? Pupils answer.

III Phonetic drill

Please look at the blackboard. You can see a short poem here. Your task to complete the sentences choosing the word from the list of the countries.

Japan Feed the kitten and go to Britain

Spain Take your chance and go to France

Russia Catch a train and go to Spain

China Buy some cheese and go to Greece

Germany

Greece

France

Italy

Britain

Please read the poem after me all together, one by one.

IV New materials

Today pupils, we’ll talk about countries and nationalities.

I’ll show slide- show(1-8)

Teacher orders pupils read Ex.1 p.110 Pupils pronounce after teacher. And then introduce every pupil themselves.

Teacher: You know that all countries have their nationalities. Look at the text-books Ex.11 p.113.

There are the names of the nationalities. Your task is to match the names.

Делают вывод об образовании слов, обозначающих названия национальностей, и только потом осуществляют проверку правильности выполнения задания.

And then we’ll read dialogue Ex.2 p.111.

Teacher shows poster where write the names of countries and pupils must stick animals for every countries from ex.4 p.111.And then write these animals in their vocabularies.

V Physical min.

Hands up! Hands down!

Hands on your hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three… Hop!

One, two, three… Stop!

Sit down!

VI Consolidate

Pupils ask questions each other use countries and nationalities.

What is your name? Where are you from? What is your nationalities? What animals live in your country?

VII Mini-project

Цель- актуализация пройденного материала на уроке (работа в парах)

  1. Выбор флага

  2. Выбор столицы

  3. Имена людей с портретом

  4. Выбор животного

Презентация проекта: 1) Название страны, 2) название столицы, 3) жителей живущих там, 4) национальность, 5) животное.

VIII Teacher give cards for summing up our lesson. Marks.

IX Home task Ex.16 p.113 write countries and nationalities.



























Открытый урок

по английскому языку.

(в рамках декады).

5th form

Theme: Countries and nationalities.



[pic]

Prepared by Nemtsova O.P.


Открытый урок Немцовой О.П. прошел в 5 «В» классе в рамках декады на тему «Страны и национальности.»

На уроке была проделана следующая работа повторялись слова по предыдущей теме «Еда» ученики вставляли пропущенные буквы. Урок начался с фонетической разминки. В которой уже прослеживалась новая тема ученики подбирали рифму в предложения из названия стран.

Также на уроке ученики познакомились с названиями животных и каждое животное было прикреплено в те страны с которыми ученики познакомились раннее. И чтобы закрепить тему учащимся был предложен прямо на уроке сделать мини-проект, который состоял из выбора страны, столицы, животного и людей живущих там. Ребята очень здорово справились с поставленной задачей.

В конце урока ученикам были преподнесены символические подарки в виде тетрадей с изображениями животных.