Открытый урок по английскому языку на тему Семья

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Открытый урок

Учитель английского языка Родионова Н.В.

Класс предшкола дата: 10. 02. 2016

Тема: Family. Letter Cc.

Цель: Знакомство с лексикой по теме «Семья»,

Задачи:

-Активизировать лексико-грамматические навыки

-Развивать речевые навыки учащихся, внимание, слуховую и зрительную память.

- Воспитание любви, уважения и заботы к членам своей семьи.

Plan

  1. Организационный момент. Org. moment

-Hello, boys and girls. Today we have a special lesson. Let’s sing a song.

We say hello!

We say hi!

Hello and hi!

Hello and hi!

  1. Фонетическая зарядка. Phonetic practice

  • Ребята,Foxy снова с нами. Давайте поприветствуем его и расскажем ему о себе.

  • P1: hello, Foxy. I am Alibek. I am six. I can run.

  • Foxy: Hello, boys and girls. Iam glad to see you. Please, repeat after me: [ei], [ei], [ei],[ ],[ ],[ ], Apricot, Apricot, Apricot.

  1. Основная часть. Main part

  1. Сегодня Foxy пришел не один, а со своей семьей. Давайте поздороваемся с ними и скажем:

- Hello, Mum!

- Hello, Dad!

  1. Мама – лисичка предлагает закрыть глаза и посчитать до 5.

- close your eyes! Let’s count to five.

  1. Foxy предлагает познакомиться со своей семьей:

- This is my family.

  1. Давайте посчитаем, сколько лисят в этой семье.

Foxy: look at my family. Foxy one, Foxy two, Foxy three. My Mum and Dad.

- How many children? (three)

- How many foxes? (five)

  1. Ребята, у каждого из нас есть семья: мама, папа, братья, сестра, бабушки, дедушки. Давайте узнаем как эти слова звучат по – английски:

Mother, father, sister, brother, grand-mother, grandfather.

  1. Закрепление новых слов:

  1. Игра «Покажи мне».

На доске расположены картинки членов семьи. Дети выходят по очереди к доске и указывают на ту картинку, которую называет учитель.

- Show me a mother! Show me a father (a sister, a brother, etc.)!



  1. Игра «Угадай».

Ребенок выходит к доске и встает лицом к классу. Учитель указывает на любую картинку, класс хором называет слов

  1. Игра «Что пропало?»

Учащиеся закрывают глаза, учитель прячет одну из картинок. По команде учителя дети открывают глаза и называют исчезнувшую картинку.

  1. Физминутка. let’s have a rest.

Ученикам раздаются бумажные веера.

Учитель: На что это похоже?

Дети: гармошка, бантик, веер.

Учитель: А теперь будьте внимательны. Выполняйте правильно движения.

Учитель: Brother!

Дети прикладывают бантик к шее.

Учитель: Sister!

Дети прикладывают бантик к голове.

Учитель: Mother!

Дети машут веером.

Учитель: Father!

Дети делают усы.

Учитель: Grandfather!

Дети играют на гармошке.

  1. Знакомство с буквой Cc. Presentation new letter Cc.

  1. Знакомство с буквой, произнести вместе с детьми несколько раз.

  2. Произнести слово, которое начинается на эту букву.

C is for chicken.

  1. Работа в прописях. Обвести буквы по точкам.

  1. Конкурс на лучшего чтеца. Who is the best?

Учащиеся рассказывают стихотворения. Лучший чтец получает жетон.

  1. Создай свою букву Сс. Make yourCc

Потребуется пластилин, картон, пуговицы или крупа (рис, горох, гречка)

Из пластилина нужно выложить букву «Сс» и плотно прижать на картоне. Украсить крупой или пуговицами.

  1. Рефлексия. Reflection.

Foxy прощается с нами, но перед уходом просит вспомнить, чем вы сегодня занимались, что нового узнали.

The lesson is over. Good-bye, children!