Технологическая карта урока английского языка в 4 классе на тему Школа

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Технологическая карта урока английского языка в 4 классе

Учитель : Вторушина Юлия Алексеевна

Тема урока : «School». «Школа».

Цели урока :

  • предметные: развитие языковых способностей учащихся через соотношение графической формы лексических единиц с их значением, развитие способности к решению речемыслительных задач (выстраиванию логической последовательности, соотнесению);

  • метапредметные: формировать мыслительные и коммуникативные навыки, языковую догадку, творческие способности детей.

  • личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к диалогу.

Тип урока: изучение и закрепление лексики по теме.

Ход урока:


Организационный

Постановка цели и темы урока

Приветствие, привлечение внимания к теме урока

Формулируют вместе с учителем тему и цели урока

Личностные- формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка, целеполагание, постановка темы

2

Введение и закрепление лексического материала

Активизирует лексику по теме

Называют, проговаривают, запоминают школьные вещи, работа у доски, выбирают школьные предметы (работа у доски), игра «snowball», сканворд(раздаточный материал)

Регулятивные- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; познавательные- умение находить и соотносить новые слова

3

Закрепление навыков диалогической речи

Разыгрывание речевой ситуации в магазине, организация работы в парах

Выполние работы в парах, составление диалога

Коммуникативные-сотрудничество друг с другом

4

Повторение и закрепление лексики по теме

Включение учащихся в деятельность

Проговаривают, повторяют изученные слова, складывают предметы в портфель

Систематизация приобретенных знаний

5

Физминутка

Эмоциональная разгрузка учащихся

Выполнение движений в соответствии с песней


6

Составление предложений, введение фраз, развитие навыков говорения, составление собственного расписания уроков

Словесная и наглядная передача учебной информации между учителем и учащимися

Соотношение названия учебных предметов и действий, связанных с этими предметами (работа у доски)

Выполнение задания на карточках (раздаточный материал)

Познавательные- извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях

7

Д.З.

Объяснение домашнего задания

Записывают домашнее задание


8

Подведение итогов. Рефлексия

Подведение итогов урока

Самооценка результатов своей деятельности

Коммуникативные, регулятивные, познавательные, личностные