Технологическая карта урока английского языка.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: Учитель английского языка МБОУ Платоновской сош, Рассказовского района, Тамбовской области Кривенцева Г.В. Класс: 3 Предмет: английский язык Цель урока: обобщение знаний учеников по теме «Времена года», совершенствование речевых навыков и умений Тип урока: комбинированны�...


Технологическая карта урока английского языка в 3 классе

Учитель английского языка МБОУ Платоновской сош,

Рассказовского района, Тамбовской области Кривенцева Г.В.

Класс: 3

Предмет: английский язык

Цель урока: обобщение знаний учеников по теме «Времена года», совершенствование речевых навыков и умений

Тип урока: комбинированный урок

Учеников в классе: 15

Используемые учебники и учебные пособия

·         М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева. Enjoy English: Учебник для 3-го кл. общеобраз. учрежд.  – Обнинск: Титул, 2010

·         М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева.  Enjoy English: Рабочая тетрадь  к  учебнику для 3-го кл. общеобраз. учрежд.  – Обнинск: Титул, 2010

Используемое оборудование: 

Наглядные пособия: презентация, компьютерная обучающая программа по а. я. “Enjoy Listening and Playing” к учебнику «Enjoy English -3», динамические карточки с названиями видов спорта, раздаточный материал (кроссворд), картинки с временами года, смайлики для оценивания результатов, карта путешествия к Тайни.

Используемые ЦОР

Обучающая  программа по английскому языку “EnjoyListeningandPlaying” к учебнику «EnjoyEnglish -3».

[link]

 

We completed task № 6.      6-ая станция пройдена.

Do you like Station №6? – Yes, we do.

Каково ваше настроение J или L?

Ученики работают в «четвёрках»: сначала в паре кто с кем сидит, затем с тем, кто сидит за/перед ним, потом – по диагонали.

 

Дети прикрепляют  смайлик..

Систематизация знаний

VII.

Station 7- Project

(работа в группах)

 

 

3min

Now, children, we’ll work with the projects. (Раздаются заранее приготовленные картинки, названия месяцев и времён года. Обучающиеся делятся на 4 группы, каждая из которых создаёт свой коллаж о временах года.)

We completed the last task! Do you like it?

Каково ваше настроение J или L? 

 

Дети прикрепляют  смайлик.

 

IX. Итог урока.

 Рефлексия.

0.5min

Look at the Map! All the Smiles are FUNNY!

 

So, today we have done a lot of work. We have repeated the key words on the topic “Seasons and Months”.

We have practised listening, speaking and reading.

We sang songs and played!

 

All the tasks have WELL DONE!

 

 

 

X. Домашнее задание.

Оценка работы учащихся на уроке.

 

 

 

1min

That’s all for today. Your homework is:

Отгадать кроссворд, со словами по теме «Погода»

And now, your marks…

…. you’ve been very active. Your marks are “fives”, well done.

 

… I liked your work at the lesson very much and your marks are “fives”, too.

 

…  you’ve been less active; your marks are “fours”.

 

…    you’ve been a little bit passive. I will ask you next time. (Объявляются оценки).

 

Thank you for your working.

The lesson is over. Good-bye.

 

Задание с опережением.

Учитель выдает каждому ученику кроссворд по теме «Погода» для работы со словарём.