Тема: Названия комнат.
Цель: повторить лексику модуля; научить детей читать букву e в закрытом слоге и буквосочетании ee на примере изученных слов; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма; развивать мелкую моторику; воспитывать взаимоуважение, умение работать в коллективе.
УУД: Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи; Регулятивные УУД: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем (знакомство с транскрипцией); Познавательные УУД: осуществлять запись выборочной информации; Личностные УУД: формировать мотивационную основу учебной деятельности.
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Ход урока:
1. Организация учащихся к уроку:
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
I'm glad to see you!
2. Актуализация опорных знаний учащихся.
1) Повторение ранее изученной лексики по темам: ''Colors”, “My home”, “Alphabet”
Игра «Кто шустрее?» «Тhe most nimble»
На полу беспорядочно разбросаны карточки. Вначале с буквами алфавита, затем с цветными карточками и после с картинками предметов.
Учитель вызывает к доске группы по три человека на каждую тему. А затем в произвольном порядке называет буквы (цвета, слова), а дети должны наступить на соответствующую карточку кто быстрее. Побеждает самый ловкий.
2) “First steps to the reading”
Буква С (учитель пишет на доске) всегда кряхтит,
Кашляет, а не свистит: [k], [k], [k], (пишет транскрипцию)
Помни это и тверди [k], когда увидишь С.
Только верные подружки e, i, y (записывает на доске буквы e, i, y)
Лечат букву-кашлянушку,
Делают ее свистушкой.
Знай ты это и читай
С как [s] (пишет транскрипцию) перед e, i, y.
3) Игра «Поймай рыбку» «Catch the
fish» [pic] [pic]
[pic] [pic]
[pic]
[pic] [pic]
[pic]
К доске выходят по одному учащемуся, читают слово и крепят рыбку к соответствующему аквариуму.
3. Сообщение темы урока.
Учитель показывает картинку-заготовку домика и спрашивает детей:
- What is this? (Дети отвечают. Учитель обращает внимание на полноту ответа: This is house.)
- What can we see there? (Дети перечисляют названия комнат и предметов мебели)
- We’ll continue our topic – house.
4. Первичное закрепление.
1) Отработка и закрепление лексики. Работа с учебником.
Exercise 1, p.36 Игра «I spy».
Учитель объясняет детям, что они будут играть, используя картинки комнат в упражнении 1. Учитель выбирает любой предмет и говорит, например:
Дети находят названный учителем предмет. Они показывают на него и поднимают руки (молча, если учитель считает, что необходим спокойный период работы на уроке).
2) Работа с транскрипцией.
- What letter is it? (Учитель показывает букву Ее)
- What sound does it have? ([e]) (Учитель пишет транскрипцию)
- Look. It’s letter blend – “double e” (Учитель показывает буквосочетание)
- It has sound – [і:] (Учитель пишет транскрипцию)
- Repeat please – [і:]
3) Работа над произношением.
Exercise 2, p. 36. Track 33 (Дети слушают скороговорку и повторяют за диктором)
4) Аудирование. Письмо.
Exercise 3, p. 36.
Учитель объясняет задание и произносит слова одно за другим. Дети слушают и повторяют хором и индивидуально. Учитель следит за правильностью произношения. Затем дети открывают тетради и записывают слова в две колонки. Ответы проверяются. Учащиеся читают слова вслух.
Физическая разминка [pic]
“Hands up, hands down,
Hands on hips, sit down.
Stand up, hands to the sides,
Bend left, bend right,
Stand straight!”
5. Творческое применение знаний.
Exercise 4, p. 37.
Учитель показывает на шаблон дома, на котором написаны цвета различных его частей и говорит: - It’s my house. You will do the same, but you must use these colors.
6. Объяснение д.з.
1) Exercise 2, p. 36 – учить скороговорку. 2) Выполнить задание по карточке.
7. Подведение итогов урока.
1) Выставка работ. 2) Рефлексия.
[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]
[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]
[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]
[pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic] [pic]