Тема урока
С возвращением! Повторение пройденного материала.
Содержание урока
Лексика:
Активная:
Welcome back! again,
everyone, today, think,
Nice to see you!
названия цветов
Пассивная:
rainbow, duck, pencil case
Задачи
Уметь использовать фразы приветствия и знакомства, глагол to be, названия цветов;
Развивать навыки аудирования, чтения и говорения;
Учиться удерживать цель деятельности до получения ее результата, оформлять диалогическое высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета;
Развивать доброжелательность, мотивацию к обучению.
Планируемые результаты освоения материала
Предметные
Ученик получит возможность повторить фразы приветствия и знакомства; повторить глагол to be и названия цветов; развивать навыки аудирования, чтения и говорения
Метапредметные
Развитие навыков устной речи, чтения, аудирования. Удерживать цель деятельности до получения ее результата. Оформлять диалогическое высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета.
Личностные
Развитие доброжелательности, мотивация к обучению.
Оборудование урока
Учебник, печатная тетрадь, тетрадь в клетку, ноутбук, карточки.
Домашнее задание
Уч. с. 5, упр. 3;
Р. Т. с. 4, упр. 1, 2.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организационный этап
2 мин.
Приветствует учащихся : «Hello children»
Проверяет готовность учащихся к уроку
Приветствуют учителя: «Hello Victoria Igorevna»
Проверяют готовность.
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3 мин.
Задаёт вопросы по теме урока. Показывает их на карточках. И помогает с ответами с помощью карточек.
Спрашивает, какая тема урока и цель урока.
Корректирует по необходимости предположения учащихся.
Показывает картинки с задачами.
Отвечают на вопросы.
Догадываются, что тема урока «Welcome back», выдвигают предположения по поводу цели урока.
Называют задачи.
Фонетическая зарядка 3 мин.
Предлагает ученикам прочитать скороговорку
Читают скороговорку
Актуализация знаний.
5 мин.
Активизация лексики по теме урока
Кидает мяч, задаёт вопросы “What’s your name?” , “What’s the weather like today?”, “What’s your favorite food?”, “Can you run?” “Where is the ball?” “How are you?” “How old are you?” “What’s your favourite colour?”etc
Отвечают на вопросы, активизируют лексику.
Применение знаний и умений в новой ситуации
Обобщение и систематизация знаний 8 мин.
Просит детей открыть учебники на стр. 4 и посмотреть на упр 1: “Open your books at page 4 and look at the ex.1”.
Объясняет задание, просит выполнить.
Даёт время записать новые фразы в словарик. Объясняет глагол to be.
Просит детей посмотреть на стр. 4 и выполнить упр-е 2 в парах. Слушает учеников, помогает при необходимости.
Открывают учебники и смотрят наупр-е.
Выполняют задание.
Записывают фразы в словарик, правило в тетрадки.
Выполняют задание.
Физ минутка 3м.
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
And eyes, and ears, and mouth,
And nose.
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
Применение знаний и умений в новой ситуации
Обобщение и систематизация знаний 8 мин.
Предлагает детям выполнить упр. 3 стр. 5. Прослушать и спеть песню.
Дает время записать новые слова в словарик.
Предлагает детям выполнить упр. 4 стр. 5 в парах.
Выполняют задание.
Записывают слова.
Выполняют задание.
Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. Рефлексия. 10мин.
Раздает карточки с фразами, просит прочитать и перевести.
Проверяет работу учеников.
Выполняют.
Проверяют.
Инф о д.з 2 мин.
Выполнить Уч.с.5,упр.3;Р.Т.с.4,упр.1,2.
Оценивание 1 мин
Оценивает работу учащихся, учащиеся оценивают себя при помощи карточек «светофор»