Технологическая карта урока английского языка на тему В мире слов. ( The USA. Political Outlook) (6 класс)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Класс: 6

Тема урока: В мире слов. ( The USA. Political Outlook)

Цель урока: создание условий для совершенствования лексических навыков говорения;

Задачи урока:

Образовательные:

  • обобщить и систематизировать знания по теме «США. Географическое положение»

  • расширение словарного запаса за счет усвоения новых лексических единиц;

  • развитие умения использовать лексические единицы в устной речи;

  • формирование навыка полного понимания текста, извлечения нужной информации;

  • расширение страноведческих знаний об Америке

Развивающие:

  • способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;

  • развивать внимание, память, мышление;

  • развивать монологическую речь, чтение с пониманием содержания.

  • развивать коммуникативные способности.

Воспитательные:

  • воспитание уважения к традициям и культурным традициям страны изучаемого языка;

  • способствовать формированию толерантности при работе в паре;

  • воспитывать культуру общения.

    • воспитание толерантности и уважения к народам и истории других стран;

    • воспитание личностных качеств (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к себе и другим).

Тип урока: комбинированный урок;

Формы урока: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная

Оборудование: лингафонный кабинет, мультимедийный проектор, компьютер, Power Point презентация, раздаточный материал для индивидуальной и парной работы (Handout).


формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

формирование установки учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Познавательные

совершенствование умения построения логических рассуждений, включая установление причинно-следственных связей, умения ставить проблему, аргументировать; свободная ориентация и восприятие текста

Регулятивные

осуществление само регуляции и самоконтроля; оценивание правильности выполнения учебной задачи, возможности ее решения; умение совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке; умение выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить

Коммуникативные

совершенствование умений: слушать и понимать речь учителя; уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; владеть диалогической и монологической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка

Этапы урока

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые умения

1. Самоопределение в деятельности

1. Организационный этап

1-2 мин

Приветствует учащихся. Определяет готовность к уроку. Дает эмоциональный настрой на урок.

Good morning! Glad to see you! Sit down, please. Are you ready for the lesson?

Приветствуют учителя. Настраиваются на урок.

Личностные:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

3 мин

Создает проблемную ситуацию и мотивирует учащихся. Показывает короткий фильм об Америке. We’ll start our lesson with watching a short film and listening to a song extract, after that I want you to tell me what we are going to speak about today.
– So, what do you think is the topic of our lesson?
– What makes you think so?

- What shall we do at the lesson?

Today we go on with our theme “America” at the lesson. We shall do many interesting things: repeat the words ask and answer the questions, relax a little, read texts, learn new English words and word combination That is clear. And now “The USA In the world of Words!” that is the name of our lesson

Смотрят видеоролик (фрагмент) 50 сек

[link] (the second President of the USA).


4. However, the construction of the House had begun _________________.



5. The White House was destroyed ___________in ________.

6. There is a legend that says that the House was called the White House when it was rebuilt and ___________






Handout 3 Name______________________

Match the words and their definitions.