Тема урока
Снова в школу! Введение новой лексики
Содержание урока
Лексика:
Активная:
school, school bag, pen, pencil, rubber, ruler, book, pencil case, pet, let's go! What's this? It's a school bag!
Грамматика:
Глагол "to be", my/you
Задачи
Уметь называть школьные принадлежности;
Развивать навыки аудирования, чтения и говорения;
Учиться анализировать собственную работу, корректировать деятельность;
Учиться воспринимать речь учителя (одноклассников), непосредственно не обращенную к учащемуся.
Планируемые результаты освоения материала
Предметные
Ученик получит возможность научиться называть школьные принадлежности; развивать навыки аудирования, чтения и говорения
Метапредметные
Ознакомление с лексикой по теме «Школьные принадлежности», развитие лексических навыков чтения и говорения. Анализировать собственную работу: соотносить план и совершенные операции, выделять этапы и оценивать меру освоения каждого, находить ошибки, устанавливать их причины. Корректировать деятельность: вносить изменения в процесс с учетом возникших трудностей и ошибок; намечать способы их устранения.
Личностные
Воспринимать речь учителя (одноклассников), непосредственно не обращенную к учащемуся.
Оборудование урока
Учебник, печатная тетрадь, тетрадь в клетку, ноутбук, карточки.
Домашнее задание
Уч. с. 10, упр. 1, 2; с. 11, упр. 4; Р. Т. с. 6, упр. 1, 2, 3.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организационный этап
2 мин.
Приветствует учащихся : «Hello children»
Проверяет готовность учащихся к уроку
Приветствуют учителя: «Hello Victoria Igorevna»
Проверяют готовность.
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3 мин.
Кидает мяч, задаёт вопросы “What’s your name?” , “What’s the weather like today?”, “What’s your favorite food?”, “Can you run?” etc
Задаёт вопросы по теме урока.
Спрашивает, какая тема урока и цель урока.
Корректирует по необходимости предположения учащихся.
Показывает картинки с задачами.
Отвечают на вопросы.
Отвечают на вопросы.
Догадываются, что тема урока «Снова в школу!», выдвигают предположения по поводу цели урока.
Называют задачи.
Фонетическая зарядка 3 мин.
Предлагает ученикам прочитать скороговорку
Читают скороговорку
Актуализация знаний. 5 мин.
Активизация лексики по теме урока.
Активизируют лексику.
Первичное усвоение новых знаний.
5 мин.
Просит детей посмотреть на доску. Прочитать слова. Затем открыть учебники на стр. 10 и посмотреть на упр 1: “Open your books at page 10 and look at the ex.1”.
Объясняет задание, просит выполнить.
Даёт время записать новые фразы в словарик.
Смотрят на доску, читают слова.
Открывают учебники и смотрят наупр-е.
Выполняют задание.
Записывают фразы в словарик.
Физ минутка 3м.
Первичная проверка понимания 5 мин
Просит детей посмотреть на стр. 10 и выполнить упр-е 2 в парах. Слушает учеников, помогает при необходимости.
Выполняют задание.
Первичное закрепление.
8 мин
Просит выполнить упр-е 4 стр 11. Послушать, прочитать и перевести.
Даёт время записать новые фразы в словарик.
Слушают, читают, переводят.
Записывают новые слова в словарик.
Контроль усвоения, обсуждение ошибок и их коррекция.
Рефлексия. 8мин.
Раздает карточки , просит выполнить задание. Проверяет работу учеников.
Выполняют задание.
Инф о д.з 2 мин.
Выполнить Уч. с.10,упр.1,2; с. 11, упр. 4; Р. Т. с.6, упр.1,2,3.
Оценивание 1 мин
Оценивает работу учащихся, учащиеся оценивают себя