Тех карта 6 класс 2 урок

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тип урока: урок изучения нового. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата:

Класс: 6 « д »

Учитель:Ибрагимова Заира Рамазановна

Тема урока: Lesson 2 Who do you look like? Базовый учебник: УМК «English 6», М. – «Просвещение», 2016 г

Цель: изучение лексики по теме: «Внешность»

Задачи: образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами; развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов;воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

Тип урока: урок изучения нового.

Оборудование: персональный компьютер с выходом в Интернет, учебник, презентация, аудиокурс к УМК,карточки.


Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

1.Организация начала занятия




2.Подготовка к основному этапу

Подготовить обучающихся к работе на уроке.



Обеспечение мотивации учебной деят-ти

1. Greeting.

Good afternoon,children/

How are you today?

2. Сообщениецелиурока.

- Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about?

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

What day is it today?



Пытаются догадаться о теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели


Фронт. В парах.





частично-поисковые





частично-поисковые

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.


Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Настрой на работу на уроке

(карточки с месяцами, погодой, смайликами)




3.Аудир-е

Фонетическая зарядка




4.Этап проверки домашнего задания







5. Речевая зарядка









6.Грамматика

Этап изучения новых знаний и способов деятельности

7Аудирование










8.Чтение

Письмо










9.

Физминутка

Actiontime




10.Говорение (монологи)

Закрепление, формирование навыков говорения





Усвоение новых знаний





Формир.навыков чтения







5.Активизация изученной лексики.

Формирование лексических навыков говорения Повторить изученные слова


Обобщение и систематизация знаний





Усвоение новых знаний









Чтениес полным пониманием.Формирование лексико-грамматических навыков говорения.



Смена вида деят-ти для снятия напряжения



Самопроверка знаний

3.Звуки(объясняет задан.):

Повтори и покажи

Использует записькУМК

Упр. 1 с. 3 книга для чтения

4.Как выглядит миссис Пиггл-Виггл?






5. Опишите человека








6. Какие степени сравнения вы знаете?

Как образуются степени сравнения?




7.Итак давайте применим правило на практике.

Упр. 1 с. 9Джейн показывает Линде семейные фотографии. Послушайте и скажите, о ком рассказывает Джейн?

8.Прочитайте диалог и скажите, кто на фотографиях и объясните свой выбор



Выполяется упр 1 РТ






Проводит физминутку.




10.Заполнить пропуски степенью сравнения

Заполните пропуски степенью сравнения

Посмотрите на семейку Симпсон и скажите, кто на кого похож и почему.Упр. 4 с. 11

Сравните себя с Джейн, Биллом или своим другом.


Слушают аудиозапись, повторяют,указывают на картинки

Ученики описывают миссис Пиггл-Виггл, опираясь на текст.2 ученика работают по карточкам (вставить пропущенные буквы в лексике, которую учили дома)

5. Уч-ся описывают портрет






6.Учащиеся читают прилагательные и вспоминают правила образования степеней сравнения.





Уч-ся слушают текст и отвечают на вопрос, о ком рассказывает Джейн.






Уч-ся читают текст, определяют, кто на фото и объясняют свой выбор, употребляя степени сравнения.

Уч-ся выполняют упражнение в рабочей тетради





Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.


Учащиеся заполняют пропуски степенью сравнения

Записывают и говорят в монологах подводят итоги.














коллективно

объяснительно-иллюстр.


Репродуктивные, инд.



Инд, в парах



Коллект.






репродуктивные


хором

репродуктивные


индивидуально

поисковые


индивидуально, коллективно












Коллективно,индивид.



Частично-поисковые Индивид.





Коллективн.



Индивидуально поисковая

Познавательные:

отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);

Регулятивные:

соотноситьвыполн. задание с образцом, предл.учителем.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм

Предметные: понимать значение новых слов по контексту



Коммуникативные:постр.высказываний в соответствии с коммун.задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы






Способность к организации своей деятельности








Коммуникативные:пост высказывний в соответствии с комм.задачами (высказывать свою точку зрения,оформлять свои мысли в устной и письменной речи, сотрудничать в совместном решении проблемы.

развитие догадки, эмоциональный настрой


развитие внимания, памяти






















закрепление изученного


развитие памяти, внимания






Учатся самооценивать, анализировать, делать выводы









здоровьесбережение





учатся самооценивать ,анализирован ,делать выводы.

звуковой файл,




учебник




тетрадь















звуковой файл




картинки



звуковой файл














Раб.тетр.







Звуковой файл





Картинки из учебника.

11.Подведение итогов





12. Дом.задан.

формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом.задания

1. What’s the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2.Setting homework ex.2 Reader ex.2

Подводититог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з




Прощаются с учителем



Коллективное обсуждение





О-И

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться,формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные:оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению