Дата: «___» ___________ _____ г.
Класс: 2
Урок: 9
Предмет: Английский язык
Тема: Let’s play
Цель урока: закрепление, обобщение и систематизация знаний и навыков. Воспитание чувства коллективизма.
Задачи:
Образовательная
Умение составлять вопросительные и утвердительные предложения;
Знать правильное произношение звуков;
Умение работать самостоятельно и в коллективе;
Умение представлять семью своего друга;
Умение использовать элементарные навыки говорения и аудирования ;
Умения рефлектировать.
Развивающая
Развитие фонетических и произносительных навыков;
Развитие слуха, внимания, памяти;
Развитие сотрудничества работы с учителем, другим взрослыми людьми и сверстниками в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности;
Соблюдение речевого этикета при приветствии и знакомстве.
Воспитательная
Воспитание работать самостоятельно и в коллективе;
Воспитание уважительного и вежливого отношения к родителям и близким;
Воспитание уважительное и толерантное отношение к ровесникам;
Воспитание уважительного и вежливого отношения при общении с собеседником.
Материальное обеспечение урока:
Для учителя: CD проигрыватель,; флэш-карты с изображением цифр;
Для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, карточки с изображением цифр от 1 до 10, цветные карандаши, фломастеры.
Межпредметные связи: музыка (исполнение песни, для проведения физкультминутку под музыкальное сопровождение), математика (счет от 1 до 10), рисование (обведение контуров в рабочей тетради).
Ход урока
Этапы урока Деятельность учителя
Деятельность учеников
Примечание
I.Организационный момент
– Good morning, children!
I `m glad to see you! Sit down, please.
– Good morning, Good morning!
Good morning to you,
Good morning my teacher!
We are glad to see you!
Проверить готовность учащихся к уроку, настроить их на работу в классе
II. Актуализация знаний
– Ребята, сегодня мы с вами на уроке повторим все то, что учили на прошлом уроке. Повторим с вами ранее изученные песни и стишки.
III. Постановка учебной задачи
– Children, сегодня мы с вами на уроке должны очень хорошо поработать! Сегодня на уроке мы повторим с вами все, чему научились за время нашего знакомства.
Повторение изученного материала.
IV. Работа с учебником
– Ребята, сейчас мы с вами поиграем в одну очень интересную игру «Ручеек», где нужно будет пройти все препятствия и ответить на вопросы. Для этого разделимся на 2 команды. Каждая команда должна подумать о своем названии, выбрать капитана, который будет следить за дисциплиной.
Учителю следует равномерно распределить сильных и слабых учащихся по командам. За каждый правильный ответ команда получает балл. Выигрывает та, которая зарабатывает большее количество баллов.
Ученики по очереди задают вопрос и отвечают на него.
Задание 1. Answer the question.
Team 1: What is your name?
Team 2: How old are you?
Это задание выполняется по цепочке, каждый участник должен правильно и четко ответить на вопрос. Учитель записывает баллы команд на доске.
Задание 2. Answer the question.
Team 1: What holiday is it? (рис. Вечный огонь) – It’s Victory Day.
Team 2: What holiday is it? (рис. Байтерек) – It’s the Day of Astana
Задание 3. Answer the question.
Team 1: What is this? (рис.торт) – It’s a cake.
Team 2: What is this? (рис. шарик) – It’s a balloon.
Задание 4. Finish the sentence.
Team 1: At Easter we colour … (eggs).
Team 2: At New Year we give … (presents.)
Это задание рекомендуется выполнять на доске. Учитель записывает предложение на доске, а учащиеся вписывают недостающее слово.
Задание 5. Translate.
Team 1: My father is a taxi – driver.
Team 2: My mother is a pianist.
Задание 6. Say.
Team 1: It’s a … (clown)
Team 2: It’s a … (policeman)
Учащиеся называют, кто изображен?
Задание 7. Complete.
Team 1: He … at school (work).
Team 2: My mother … animals. (help)
Один из участников команды выходит к доске и записывает глагол в нужной форме, затем читает предложение
Задание 8. Find the mistake.
Team 1: He are a cook.
Team 2: They is seller.
Учащиеся должны исправить ошибку и назвать правильный вариант ответа.
Задание 9. Say it in English.
Team 1: Don’t throw rubbish.
Team 2: Don’t eat here. (Такой знак можно увидеть в театрах, музеях, где нельзя приносить с собой еду)
Учащиеся по знакам, изображенным на рисунке, должны составить предложения.
Задание 10. Complete the sentence.
Team 1: I want to be a …
Team 2: I want to be a …
Это задание участники
VI. Физкультминутка
Now, let’s do exercises.
Сначала ребята, мы посмотрим наше видео. Затем сыграем в нашу игру.
One potato,
Two potatoes,
Three potatoes,
Four,
Five potatoes,
Six potatoes,
Seven potatoes,
More …
Проведение физмнутки с помощью видео.
Проводит разминку, сопровождая ее соответствующими движениями. Повторяю 2-3 раза, учащиеся помогают в проведении физкультминутки.
VII. Работа в тетради
Задание 1. Listen. Put the sentences in order your hear them.
Цель: проверить понимание содержания услышанной информации. Учитель диктует, учащиеся должны прослушать и отметить последовательность предложений.
This is my sister.
This is my mother.
This is my grandmother.
This is my brother.
This is my father.
This is my grandfather.
Задание 2. Match the phrases.
Good morning
How old are you?
What’s your name?
Who is she?
How are you?
I’m 7.
Hello.
My name’s Olga.
I’m fine.
She is my grandmother.
Keys: 1 – b, 2 – a, 3 – c, 4 – e, 5 – d.
Задание 3. Circle the right answer.
Учащиеся подбирают нужное предложение к каждому рисунку и обводят его.
Keys:
Day of Astana
Nauryz
Queen’s Birthday
Christmas
Задание 4. Find the right picture.
Учащиеся подбирают нужное предложение к каждому рисунку и обводят его.
Keys:
Day of Astana
Nauryz
Queen’s Birthday
Christmas
Задание 5 . Unscramble the words.
Учащиеся записывают слова, расставляя буквы в правильном порядке.
Keys:
City, balloon, pupil, present, cake, flower.
IX. Рефлексия
-Ребята, подведем итоги нашей работы. Вам необходимо на доску выставить свои карточки.
- Чему каждый из вас сегодня научился? О чем вы могли рассказать своим родителям дома после нашего урока?
[pic] Я узнал много нового и интересного
[pic] мне нужно время, чтобы запомнить материал урока.
Учащиеся получают карточки с символами
X. Подведение итогов урока
– Были ли сложными задания в тесте? Какие? Чему вы научились в этой четверти? Ребята, сегодня вы очень хорошо справились с проверочной работой. Теперь вы сможете знакомиться сами и представлять своих друзей и родных сверстникам из разных стран по – английски.
Сегодня на уроке хорошо поработали. Молодцы!
-Ребята, судя по вашим смайликам,
-Our lesson is over. Thank you very much.Good bye!
-Да, очень
Good bye, teacher!