Открытый урок в 6 классе Our Health

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Сведения об авторе:

Зверева Наталья Сергеевна

Г. Москва, ГБОУ Школа 814,

учитель английского языка основной и старшей школы





КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 6 КЛАССЕ «OUR HEALTH» («НАШЕ ЗДОРОВЬЕ»).



Цели:

Социокультурный аспект: знакомство с системой здравоохранения в Великобритании и США.

Развивающий аспект: развитие способностей к догадке, развитие зрительной и слуховой памяти, умение работать с прослушиваемым текстом, извлекать необходимую информацию.

Воспитательный аспект: воспитание уважительного отношения к собеседнику, развитие умения сотрудничать.

Учебный аспект: формирование лексических навыков говорения, развитие умения слушать, с целью извлечения конкретной информации, совершенствование произносительных навыков, грамматических навыков и навыков говорения.

Речевой материал: an arm, a back, backache, a cold, to consult, to cut, a dentist, to drink, earache, the flu, to get better, a headache, health, to hurt, illness, medical, medicine, a sore throat, a stomachache, terrible, toothache.

Грамматический материал: словообразование, суффиксы существительных –ness.



Наглядные пособия: картинки по теме «Здоровье», схема.

Оборудование: ноутбук, диск с записью.

Ход урока.

  1. Приветствие.

  • Good morning, boys and girls!

  • Good morning.

  • How are you?

  • I’m fine thank you. And how are you?

  • I’m also fine, thank you. Sit down.

  1. Дежурство. (Число, день недели, погода, температура, время, отсутствующие).

Look at the blackboard there are the pictures. Look at the pictures and try to guess the topic of our lesson.

Помогаем детям отгадать тему урока.

That’s right. The topic of our lesson today is “Our Health”.

Учитель записывает тему урока на доске.

  1. Работа в парах. Говорение. Повторение модального глагола should.

And now we will play. Work in pairs and show us what kind of ache do you have.

For example: “I have a headache” (учитель показывает, что у него болит голова). You should take a medicine (учитель показывает, что эти слова говорит второй ученик, дает совет, как можно помочь своему однокласснику). Выполнение упр. 2, с. 81.

  1. Аудирование. Письмо.

Вот мы с вами предположили, что у нас что-то болит. Сейчас мы узнаем, что болит у наших друзей из учебника. Для этого нам с вами нужно будет выполнить упражнение из Activity book. Open your Activity books on p.69, ex. 1 (1). What should you do? Дети читают и объясняют задание.

Проверка. To check your answers exchange your activity book with your neighbour’s activity book and put plus if the word is right and minus if it’s wrong.

  1. Работа с новыми словами и со словарем.

Today we are going to learn more new words. We know now how to name our aches but we still don’t know the words to name different doctors. So open your student’s books on p. 81.

Дети открывают учебники и пытаются угадать врачей по картинкам. Выписывают новые слова в словарь с переводом и транскрипцией.

  1. Подведение итогов. Повторение (проговаривание) новых слов и лексики прошлых уроков. Выставление оценок.

  2. Домашнее задание.

АВ ex. 1 (3,4), p. 69-70.

Open your activity books. Посмотрите, какие у нас странные монстры нарисованы на картинках. Нам с вами нужно написать, сколько у них лап, глаз, голов и т.д. Не забываем, как мы с вами записываем существительные во мн.ч. в английском языке. Когда вы заполните пропуски нужными словами, у вас получится свой собственный монстр, которого нужно будет нарисовать в тетради.

The lesson is over. Good bye. Thank you.