Rainbow English 5 класс. Технологические карты уроков. УМК Афанасьева О.В. Михеева И.В.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Раздел 1. Каникулы закончились.

Цель раздела:

Развитие умения читать: формирование (совершенствование, развитие) техники чтения Развитие умения читать с извлечением основной информации.

Развитие умения читать с извлечением полной информации.

Развитие умения читать с извлечением нужной информации.

Развитие умения говорить (монологическая речь).

Развитие умения говорить (диалогическая речь).

Развитие  умения аудировать.

Формирование (совершенствование, развитие) навыков письма

Задачи:

Образовательные: составлять монологическое высказывание на тему «My holidays», «My weekend»; описывать тематические картинки; извлекать запрашиваемую информацию из текста для аудирования;

устанавливать логико-смысловые связи в тексте для чтения; анализировать текст с лингвистической точки зрения: находить в нем глаголы прошедшего времени; познакомиться с новыми неправильными глаголами и учиться употреблять их в речи; соблюдать нормы произношения английского языка при чтении вслух;

задавать специальные вопросы с использованием Past Simple

Развивающие: развивать познавательные, творческие способности уч-ся; развивать долговременную память, фонематический слух, речь уч-ся; умение работать в паре в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета

Воспитательные: воспитывать толерантное отношение к сверстникам, интерес к изучаемому предмету.

Ожидаемые результаты:

Предметные: начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу в стандартных ситуациях общения, соблюдать нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя; расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы, высказывая свое мнение, просьбу, отвечать на предложения собеседника согласием, отказом, опираясь на изученную тематику и усвоенный лексико-грамматический материал; воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя, одноклассников; воспринимать на слух и понимать основное содержание несложных аутентичных аудио- и видеотекстов; ориентироваться в иноязычном тексте; читать аутентичные тексты разных жанров с пониманием основного содержания, устанавливать логическую последовательность основных фактов текста; читать несложные аутентичные тексты разных стилей с полным и точным пониманием, используя различные приемы смысловой переработки текста (языковую догадку, анализ, выборочный перевод), а также справочные материалы; оценивать полученную информацию, выражать свое мнение; читать текст с выборочным пониманием значимой/нужной/интересующей информации


Личностные: формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре, языку, вере, гражданской позиции; к истории, культуре, религии, традициям, языкам, ценностям народов России и народов мира; формирование готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания; формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык», осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка; стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом;


Регулятивные: определять цель учебной деятельности возможно с помощью учителя и самостоятельно искать средства ее осуществления; обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем, выбирать тему проекта в ходе ≪мозгового штурма≫ под руководством учителя; составлять план выполнения задачи, проекта в группе под руководством учителя; оценивать ход и результаты выполнения задачи, проекта; критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.


Познавательные: самостоятельно находить и отбирать для решения учебной задачи необходимые словари, энциклопедии, справочники, выполнять универсальные логические действия: анализ и синтез, устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений


Коммуникативные: четко и ясно выражать свои мысли; отстаивать свою точку зрения, аргументировать ее; учиться критично относиться к собственному мнению; слушать других, принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою; организовывать учебное взаимодействие в группе (распределять роли, договариваться друг с другом)









Урок № 1,2 Летние каникулы. Простое настоящее и прошедшее время. Повторение.

Step №1

Цель урока: Изучение и первичное закрепление новых знаний.



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

  • Работа с учебником. Аудирование. Тренировка навыков чтения с полным пониманием Повторение лексики. Новые ЛЕ

  • Отработка грамматического материала.

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся рассказывать о летних каникулах, опираясь на прослушанный диалог

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture p. 6 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут учиться описывать времена года, погоду и занятия детей

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.1-7 p.6-9

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p. 9,10

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.









Урок № 3,4. Проведение досуга. Простое прошедшее время. Step №2

Цель урока: Развитие умения говорить (монологическая речь), познакомить с новыми неправильными глаголами и учить употреблять их в речи


План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

  • Работа с учебником. Тренировка навыков чтения с полным пониманием Повторение лексики.

  • Отработка грамматического материала.

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся рассказывать о досуге, опираясь на прослушанный текст

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.11 and say What can you see in it. (Camрing)

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут учиться описывать как дети проводят досуг.

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.p.1-7 р.10-14

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.15

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.









ЛЕ: weekend, hard, go-went, see-saw, have-had, run-ran, take-took, meet-met





Урок № 5,6. Планы на выходной. Выражение «to be going to do smth.» Step №3

Цель урока: Развитие умения читать с извлечением нужной информации, формирование и совершенствование грамматических навыков, развитие  умения аудировать.


План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

  • Работа с учебником. Простое будущее время. Выражение «to be going to do smth.», чтение с извлечением нужной информации.

  • Отработка грамматического материала.

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся рассказывать о планах на выходной, опираясь на новую грамматическую конструкцию.

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.11 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут учиться рассказывать о планах на выходной

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.p.1-7 р.15-18

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.18-19

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.













Урок № 7,8. Погода. Простое прошедшее время.Step №4

Цель урока: Развитие умения читать диалог с извлечением нужной информации, формирование и совершенствование грамматических навыков, развитие  умения аудировать.



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником. Соотносить содержание текста для аудирования с картинками; описывать тематические картинки; извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения.

  • Отработка грамматического материала.

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся описывать тематические картинки, употреблять неправиль-ные глаголы в речи, соблюдать нормы произношения АЯ при чтении вслух.

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.19 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут учиться рассказывать о своём досуге.

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.p.1-7 р.19-23

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.23-24

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.





ЛЕ: begin-began, write-wrote, drink-drank, do-did, eat-ate, read-read, give-gave







Урок № 9-10. Страны и города Европы Step №5

Цель урока: Развитие умения читать текст с извлечением нужной информации, формирование и совершенствование грамматических навыков, развитие  умения аудировать.



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником. Описывать тематические картинки; извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения, знакомиться с новыми ЛЕ по теме и употреблять их в речи, систематизировать знания о городах Европы и их столицах.

  • Отработка новых ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся читать текст с извлечением нужной информации, формировать и совершенствовать грамматические навыки, развивать  умение аудировать.

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.24 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут продолжать учиться рассказывать о своём досуге и о путешествиях.

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.p.1-7 р.24-28

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.28-29

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.





ЛЕ: abroad, capital, city, town, hotel, letter, sea, square, thing, museum





Урок №11,12 Степени сравнения прилагательных. Повторение.

Конструкция as...as. Step №6

Цель урока: Развитие умения соотносить верные утверждения с содержанием текста для аудирования; учить нормам произношения АЯ при чтении вслух; повторить правила образования степеней сравнения прилагательных; познакомиться с конструкциями as...as, not so...as и учиться употреблять их в речи



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником. Описывать тематические картинки; извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения, знакомиться с новыми ЛЕ по теме и употреблять их в речи, систематизировать знания о городах Европы и их столицах.

  • Отработка новых ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся соотносить верные утверждения с содержанием текста для аудирования; учить нормам произношения АЯ при чтении вслух; повторить правила образования степеней сравнения прилагательных

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.29 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут знакомиться с новыми ЛЕ по теме и употреблять их в речи

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.1-7 р.29-33

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.33-34

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.



ЛЕ: cold, small, clever, narrow, big, fat, hot, sad, hungry, cosy, happy, early, young, warm, slow, old, high, new, strong, dirty



Урок №13,14 Каникулы в России. Степени сравнения прилагательных.

Повторение. Step №7

Цель урока: Формировать умение вести диалог, учитывая позицию собеседника; учить

задавать специальные вопросы с использованием Present Simple



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником: дифференцировать на слух словосочетания АЯ; повторить правила образования степеней сравнения прилагательных; сравнивать предметы и явления; знакомиться с особенностями значения и употребления ЛЕ country, учиться использовать ее в речи; задавать специальные вопросы с использованием Present Simple

Отработка ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся соотносить вести диалог, учитывая позицию собеседника; учить задавать специальные вопросы с использованием Present Simple

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, listen to the dialog р.34 and say What you learned from it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут продолжать сравнивать предметы и явления

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.1-7 р.34-37

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.37-38

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.



ЛЕ: beautiful, pleasant, interesting, wonderful, comfortable, good, bad, count-ry, to go (live in) to the country



Урок №15,16 Урок повторения по теме «Каникулы закончились». Step №8

Цель урока: Учить уч-ся извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения; работать в парах, группах; сравнивать предметы и явления.



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником: соотносить подписи с картинками сравнивать способы выражения действия в Present Simple, Past Simple; извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения; работать в парах, группах

Отработка ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся соотносить вести диалог, учитывая позицию собеседника; учить задавать специальные вопросы с использованием Present Simple

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, listen to the dialog р.39 and say What you learned from it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут продолжать сравнивать предметы и явления

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.1-7 р.39-42

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.39-40

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.



ЛЕ: different, the same, friendly







Урок №17,18 Практика чтения. Step №10

Цель урока: Учить уч-ся извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения; работать в парах, группах; сравнивать предметы и явления.



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником: извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения; работать в парах, группах; сравнивать предметы и явления.

Отработка ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся соблюдать нормы произношения АЯ при чтении вслух; соотносить верные и ложные утверждения с содержанием текста для чтения

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.46 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они читать басню Эзопа.

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.1-7 р.46-50

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.50-51

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.













Урок №19 Практика устной речи. Step №9

Цель урока: Учить уч-ся составлять монологическое высказывание на тему «My weekend», «My holidays»



План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником: извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения; работать в парах, группах; сравнивать предметы и явления.

Отработка ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить составлять монологическое высказывание на тему «My weekend», «My holidays»

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р.45 and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся составляют монологическое высказывание на тему «My weekend», «My holidays»;

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.5 р.46

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be ex.5 р.46

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.













Урок №20 Практика лексических и грамматических навыков.

Цель урока: Учить уч-ся употреблять степени сравнения прилагательных (односложные и многосложные прилагательные); писать новые ЛЕ и неправильные глаголы; писать своим друзьям открытки, в которых описывают то, как проводят каникулы.

План занятия:

  • Организационный момент

  • Мотивация

  • Фонетическая разминка

  • Речевая разминка. Актуализация ранее изученного лексико-гамматического материала.

  • Аудирование

  • Физминутка

Работа с учебником: извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения; работать в парах, группах; сравнивать предметы и явления.

Отработка ЛЕ

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: научить уч-ся сравнивать времена года; составлять диалоги по теме «Weather»; высказываться по прочитанному тексту

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).

P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.

Мотивация.

T: Children, look at the picture р. and say What can you see in it.

Постановка проблемы.

Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:

Уч-ся составляют монологическое высказывание на тему «My weekend», «My holidays»;

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.5 р.46

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание. T: Your marks are…

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.







ЛЕ: nickname, cute, tasty, messy, weak, light, dear, nasty







Урок №21 Проверь себя.

Цель урока: Контроль навыков аудирования, письма и чтения.

План занятия:

  • Организационный момент

Работа с учебником: p. 43-45 ex.1-5

  • Подведение итогов

  • Оценивание

  • Домашнее задание

  • Рефлексия и подведение итогов

Проблема урока: выявлять языковые закономерности

Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.

Ход урока.

Организационный момент.

T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,

Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

Деятельность учителя: мотивировать

Деятельность уч-ся:

Уч-ся выполняют упражнения теста.

Основная часть.

Физминутка. Зарядка-релаксация

Работа с учебником ex.1-5 р.43-45

Подведение итогов

Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.

Оценивание.Уч-ся самостоятельно оценивают свои учебные достижения

Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be

Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.

T: The lesson is over. Good-bye.










Урок №22 Проверь себя.

Цель урока: Контроль навыков говорения.