Технологическая карта урока для 6 класса на тему ON HOLIDAY

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Технологическая карта урока

 

Тема: On holiday


Тип: обобщающий урок


Место урока в теме: Это седьмой урок в теме "On holiday". Учащиеся уже ознакомились с основными типами и видами отдыха, составлением рекламных буклетов по теме, с основными крупными местами отдыха в России и за рубежом. На данном уроке происходит обобщение всего изученного в виде минипроектов, подготовленных учащимися.


Форма проведения: Урок разработки минипроектов.


Возраст участников мероприятия (учащихся): 12-13 лет, класс 6.


Цель урока:  формирование речевой и социокультурной компетентности учащихся.


Задачи урока:

  • Развивающий аспект: совершенствование  интеллектуальных умений школьников (анализ, сравнение, обобщение); развитие лексических навыков по теме урока; развитие навыков групповой работы.

  • Воспитывающий аспект: развитие регулятивных и коммуникативных УУД школьников; воспитание интереса к предмету и познанию нового материала, используя возможности английского языка.

  • Учебно-познавательный аспект: использование языковых средств для решения коммуникативных задач; актуализация знаний, полученных на предыдущих уроках; расширение словарного запаса учащихся; совершенствование навыков говорения по теме.


Прогнозируемый результат:

  • Ученики владеют на необходимом уровне знаниями, умениями, навыками для презентации проектов.

  • Могут обсуждать предложенные проекты.

  • Могут анализировать и давать оценку проектам.

  • Могут работать в группе, соблюдая все правила.


Технологии:  проектная, групповая работа


Методы:   вербальный, наглядный


Приёмы: создание проблемной ситуации, самостоятельная работа, рефлексия.


Оборудование: компьютер, 3 нетбука, проектор, бланки с критериями оценивания проектов, раздаточный материал.


Содержательно-технологическая характеристика урока

(поэтапное описание)

 

Деятельность педагога


Деятельность участников, учащихся

Планируемый результат,
