Тема урока: To School

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Темаурока:To School / Word Pad

Средняя школа №7

Дата: 4.02.2016

ФИО учителя:Смаилова Ш.А,ОспановаА.А.

КЛАСС: 5Г

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Интегрирование знаний по информатике и английскому языку: показать учащимся возможности интеграции

знаний по разным предметам.

Цели обучения

Все учащиеся смогут: назвать семи видов транспорта и редактировать тексты

Большинство учащихся будут уметь:

  • Смогут понять аутентичный аудио материал и выделить ключевую информацию, также выделять тексты на определенном предложении

Некоторые учащиеся смогут:

Смогут составлять отрицательные предложения в present simple и быстро набрать тексты на компьютере


Предыдущее обучение:

Графический редактор Paint. Present simple: affirmative

План:

Планируемые сроки

Планируемые действия

Ресурсы

Начало урока:


Орг.момент:

Создание дружественной, коллаборативной атмосферы в классе. Деление на группы при помощи стратегии «Снежки»: ученики в течении одной минуты кидают друг в друга «снежками» из бумаги. Музыка останавливается и каждый ученик разворачивает свой «снежок», на котором или фото какого-то транспорта или компьютерный термин. Дети делятся на 2 большие группы.


«Снежки» с фотографиями транспорта и словами-компьютерными терминами

Середина урока:


Раскрытие новой темы с помощью «Мозгового штурма», знакомство с целями урока.

- Добрый день, ребята и уважаемые гости! Ребята, сегодня у нас необычный урок, урок английского и информатики. По-научному он называется интегрированный урок. Какая связь между этими двумя казалось бы абсолютно разными уроками? (Дети дают свои варианты ответов)

- Вы правы, ребята, практически все компьютерные термины на английском языке, зная английский язык вы можете в них разобраться, а с помощью информатики, компьютерных технологий можно еще успешнее, интереснее и быстрее изучить английский язык.

- Сегодня мы с вами познакомимся с видами транспорта на английском языке и сможем составлять отрицательные предложения в PresentSimpleTense.

-Кроме того, вы научитесь работать с программой WordPad и набирать тексты английском языке

- Какая связь между транспортом и школой? Зачем нам нужен транспорт?(варианты ответов)

- Тема урока- To School.

Ex. 1, p. 44 New words: motorbike, bike, plane, car, boat, bus, train. Ученики должны сделать соответствие слов с фотографиями.

Ex.2, p. 44 Ученики слушают звуки транспорта и пишут, какой это был транспорт.

Ex.3, p.44 Читают текст и слушают аудио, после чего соотносят имена детей и вид транспорт

Раскрытие темы по информатике стратегия «Найди слово».

- Ребята, давайте немножко подвигаемся и разомнемся. У нас в классе спрятались английские буквы, и их надо найти. и составить слово. (дети должны составить словоWordPad и выйдет вторая тема)

-Ребята кто знает что это за программа?

-Что можно делать с помощью этой программы? (Ответы детей)

Все это правильно, давайте теперь попробуем поработать.


[pic]


[pic]

[pic]


[pic]

Дается практическое задание с применением полученных навыков работы с WordPad для набора текста на англ. языке.

Грамматика. Present Simple-Negative

Способ образования, примеры. Работа в группах над упр. 4, стр.45

Circle the correct words

Групповая работа: дети должны выбрать правильный ответ из двух вариантов.и напечатать на текстовом редакторе и выделть нужные слова.


James goes/doesn`t go to school by train.

Amit gets up/ doesn`t get up at 7 o`clock.

He goes/ doesn`t go to school by bike.

Dakota lives/ doesn`t live in Alaska.

She goes/doesn’t go to school by car.

Kim walks/doesn’t walk to school with her sister.

She meets/doesn’t meet her friends on Monday

Эксперимент на визуальное восприятие

By: bike motorbike car boat bus planet train

On: foot





























Discover English 1

(Izabella Hearn and Jayne Wildman)

Слайды ppt

Аудиозапись











Слайды ppt



Конец урока:


Подвести итоги урока

Рефлексия помощью « Дерево Блоба»

Дом. Задание: Выучить окно текстового редактора на англ. языке и транспорты.


Дополнительная информация

Дифференциация

Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся?


Оценивание

Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся?

Межпредметные связи соблюдение СанПиН

ИКТ компетентность

Связи с ценностями

Рефлексия были ли цели обучения реалистичными?

Что учащиеся сегодня изучили?

На что было направлено обучение? Хорошо ли сработала запланированная дифференция? Выдерживалось ли время обучения?Какие изменения из данного плана реализовал и почему




Используйте пространство ниже, чтобы подвести итоги урока. Ответьте на самые актуальные вопросы об уроке из блока слева