Конспект открытого урока по английскому языку
Тема: « Я люблю английский»
4 класс
учитель английского языка
Виноградова Ирина Радиковна
Цели:
1) развитие лингвистических способностей учащихся по теме: дом ,еда;
2) развитие навыков монологической и диалогической речи речи.
Задачи:
1) уметь составлять выступление;
2)тренировать восприятие речи на слух;
3)развивать образное мышление, воображение, общую информативность учащихся.
Правила конкурса:
Игра проводится между 2 командами по 6 человек в каждой. Каждая команда перед игрой выбирает название .
Участники заранее делают маски и костюмы животных. Самостоятельно работают над приветствием и девизом своей команды, разучивают стихи и песни. Конкурс проводится в присутствии гостей и членов жюри.
.
ТСО: СД – проигрыватель, ноутбук, проектор, экран.
Ход игры: кинозаставка к конкурсу о животных; (звучат фанфары)
Ученик 1: Good afternoon! We are glad to greet you at our competition “I love english”.
У… Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на нашем конкурсе «любителей английского языка»!
Ученик 1: First of all let me introduce our teams
Ученик 2: Сначала позвольте мне представить Вам наши команды и уважаемое жюри.
Ученик 1: There are 2 teams. The first one is called « » and its captain is…
Ученик 1: The second team is called “T s» and its captain is….
Ученик 2: команды готовы
…
Ученик 1:OK, teams say to each other “Hello” and present your team.
Конкурс «Визитка». Ученик 1: Well done!
Ученик 2: Отлично!
Ученик 1: Thank you for your work!
Ученик 2: Спасибо!..
Ученик 1: Good job!
Конкурс 1
Уч1. yout task is to make a dialogue
Уч 2Каждая команда должна составить диалог из предложенных реплик и проиграть его. Побеждает та команда, представители которой правильно проиграли диалог
Конкурс2
Уч1. yout task is to collect words
На карточках изображены слоги, из которых надо собрать правильно слова. Выигрывает та команда, которая больше и правильно соберет слова за время
Конкурс3
Ученик 1: “Riddles” Ученик 2: «Загадки». Команды по очереди разгадывают загадки. За каждую
разгаданную загадку команда получает очки
Конкурс 4 «Шифровальщик»
Задание: прослушать текст и нарисовать картинку по тексту. Учитель зачитывает текст 2 раза. Затем дети выполняют задание на время. Затем рисунки отдают жюри для проверки.
Учитель дает установку и читает текст.
This is a yard. There is a small house in the yard. The house has four windows and one door. There are three green trees in the yard. There is a bench under the tree. The bench is blue. There is a red ball on the bench. There is a brown dog under the bench.
Ученик 1: It’s a competition for our captains
Ученик 1: Let’s play!
Ученик 2: Поставить правильно глаголы (am/is/are) или (have got/has got) и прочитать письмо.
Hello!
My name __ Buratino. I __ from Russia. I __ 7. I __ a friend. His name __
Artemon. Artemon __ a dog. He __7 too. The dog __white and black.
I __ a hobby. My hobby __drawing. My favourite sports __tennis
and boxing.
Buratino
ПРИЛОЖЕНИЕ
Поставь правильно глаголы (am/is/are) или (have) и прочитай письмо.
Hello!
My name __ Buratino. I __ from Russia. I __ 7. I __ a friend. His name __ Artemon. Artemon __ a dog. He __7 too. The dog __white and black. I __ a hobby. My hobby __ drawing. My favourite sports __tennis and boxing.
Buratino
Загадки
(sugar-сахар)
What has teeth
But cannot eat?
Many things to learn
Many things to do
It is the place
I come to every day
To meet my teacher and you.
(school)
It can tell you every day
Time to sleep and time to play.
( clock)
An apple a day
keeps him away (doctor)
When it is dark
He likes to bark.(a dog)
Clean, but not water,
White, but not snow,
Sweet, but not ice-cream,
What is it?
(sugar-сахар)
What has teeth
But cannot eat?
Many things to learn
Many things to do
It is the place
I come to every day
To meet my teacher and you.
(school)
It can tell you every day
Time to sleep and time to play.
( clock)
An apple a day
keeps him away (doctor)
When it is dark
He likes to bark.(a dog)